Что влияет на выдачу Яши?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что с сайтом делали? Какие изменения были?
Кол-во беков не изменялось?

Бэки только подросли у меня. У него как видно их не было и практически нет...
Над релевантностью своей я работал давно ещё. И думаю не просто так 3 месяца держался на 1-й позиции.
 
на выдачу влияют беки. а беки бывают разные.
 
Бэки только подросли у меня. У него как видно их не было и практически нет...
Над релевантностью своей я работал давно ещё. И думаю не просто так 3 месяца держался на 1-й позиции.
Беки анализировали в панеле вебмастера? Не было слишком быстрого роста?
По поводу релевантности: в последнее время не изменяли текста? Может переоптимизировали и за это понизили?
Лучше покажите пациента, можно в личку.
 
Беки анализировали в панеле вебмастера? Не было слишком быстрого роста?
По поводу релевантности: в последнее время не изменяли текста? Может переоптимизировали и за это понизили?
Лучше покажите пациента, можно в личку.

Нет, сильно я не рос. За 8 мес всего 1000 бэков. На позиции на первой около 3-х мес держался. Текст не менял. Интернет-магазин у меня. С последнего апа продукты новые не добавлял и не удалял и спал с позиции.

на выдачу влияют беки. а беки бывают разные.
Да вот бэков конкурент как раз и не наращивал, слежу я за этим. У меня тоже может несколько штук добавилось только.
 
Хочу поделиться своим небольшим опытом...

У меня магаз на жумле + virtuemart, и валидный шаблон от rockettheme.

0/3 - тиц/pr

есть товарные позиции, по которым 1 место в яше. Скорее всего потому, что делал ко многим товарам уникальное описание, кроме того очень грамотная meta. тиц в случае например с интернет-магазами - это не критерий, критерий в данном случае - много ручной работы с текстом. Хорошо бы, чтобы код был валиден, и яшин робот находил этот уникальный контент, не спотыкаясь о незакрытые теги.

З.Ы. Это лично мой опыт.
 
Нет, сильно я не рос. За 8 мес всего 1000 бэков. На позиции на первой около 3-х мес держался. Текст не менял. Интернет-магазин у меня. С последнего апа продукты новые не добавлял и не удалял и спал с позиции.
Да вот бэков конкурент как раз и не наращивал, слежу я за этим. У меня тоже может несколько штук добавилось только.
А чем смотришь Я-беки конкурента?
Если вообще ничего не делалось ни тобой, ни конкурентом, как вариант повысилась трастовасть сайтов ссылающихся на конкурента, пару сайтов, ссылающихся на тебя, ушли в баню. И вообще методы ранжирования постоянно меняются. Сегодня ты попал в яблочко, а завтра это уже не работает.
 
А чем смотришь Я-беки конкурента?
Если вообще ничего не делалось ни тобой, ни конкурентом, как вариант повысилась трастовасть сайтов ссылающихся на конкурента, пару сайтов, ссылающихся на тебя, ушли в баню. И вообще методы ранжирования постоянно меняются. Сегодня ты попал в яблочко, а завтра это уже не работает.

Бэки как свои так и конкурента можно глянуть: cy-pr.com (яндекс-упоминания). Весь прикол в том, что сайты ссылающиеся на конкурента - на меня тоже ссылаются. То есть это наши региональные каталоги, с которых траф тоже неплохой идёт. Вот на валидность хтмл надо ещё раз сайт прокрутить...

ПС: В соседней теме писали, что Яша может опускать сайт в выдаче, если контент ключевиками переоптимизирован. Попробую сгладить текст, там посмотрим, что выйдет...как бы ещё не опустил, уже боюсь что-то делать. Яшу фиг разберешь...
 
Бэки как свои так и конкурента можно глянуть: cy-pr.com (яндекс-упоминания).
Вы только там бэки смотрите или может софт какой еще есть?
P.S. Яндекс-упоминания это не беки!!!
 
Вы только там бэки смотрите или может софт какой еще есть?
P.S. Яндекс-упоминания это не беки!!!
Это не бэки, тк бэки подсчитываются за счет активной проиндексированной ссылки на ваш сайт. Но там (cy-pr.com) - можно четко посмотреть, где засветился в инете ваш сайт или любой другой сайт, в том числе и сами бэки!
 
Бэки как свои так и конкурента можно глянуть: cy-pr.com (яндекс-упоминания). Весь прикол в том, что сайты ссылающиеся на конкурента - на меня тоже ссылаются. То есть это наши региональные каталоги, с которых траф тоже неплохой идёт. Вот на валидность хтмл надо ещё раз сайт прокрутить...
ПС: В соседней теме писали, что Яша может опускать сайт в выдаче, если контент ключевиками переоптимизирован. Попробую сгладить текст, там посмотрим, что выйдет...как бы ещё не опустил, уже боюсь что-то делать. Яшу фиг разберешь...
Ну во первых, cy-pr.com показывает далеко не все беки.
Во вторых, для чего существует Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ???

ЗЫ Кто разобрал Яшу, тут не тусуется, а давно отдыхает на островах, причем на своих :D:D:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху