Сколько бэков нужно для продвижения? как прикидывать...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
В общем к чему это я...
есть запрос. Например собрал бэки с помощью язла. Проанализировал что творится в ПС. Как можно прикинуть кол-во бэков по тому или иному запросу? Например, когда запросов этак 10 и более, нужно анкоры, да еще и с чистым вхождением, с разбавлением и т.п.
 
Так яззл же ж как раз и пишет, сколько нужно ссылок. И даже месячный бюджет прикидывает. Понятно, что цены там плюс-минус, но они не от балды, то есть им на самом деле можно верить. По крайней мере использовать для сравнения, типа такого:
Запрос А - язл мне говорит 40$/мес, а на самом деле я вывел за 10$ в сапе плюс 4 сателлита + два проспама. Значит по запросу Б - если яззл мне говорит 100$/мес - то разумно ожидать что это будет в два с половиной раза сложнее. И так на практике и выходит.
 
C учетом столько раз изжеваного вопроса - вам скорее разумно слазить в Вебэффектор\Руки\Сеопульт
 
значение имеет в большей степени:
-качество
-тематичность
-количество-если первые хорошие,не обязательно и много
 
Запрос А - язл мне говорит 40$/мес, а на самом деле я вывел за 10$ в сапе плюс 4 сателлита + два проспама. Значит по запросу Б - если яззл мне говорит 100$/мес - то разумно ожидать что это будет в два с половиной раза сложнее. И так на практике и выходит.
что то не уловил логики.
Получается что при запросе А язл мне назвал больше цифру - 40$
у меня ушло 10 баксов
То по запросу Б при язлиных 100баксах реальных должно быть соответственно в два раза меньше. :confused:
 
что то не уловил логики.
Получается что при запросе А язл мне назвал больше цифру - 40$
у меня ушло 10 баксов
То по запросу Б при язлиных 100баксах реальных должно быть соответственно в два раза меньше.

Урок математики, тема: пропорции. Произведение крайних равно произведению средних.

40 (язлиных по А) так относится к 10 (реальным по А) как 100 (язлиных по Б) к икс (реальным по Б). Отсюда получаем, что икс равно 25. 25 в два с половиной раза больше десяти, т.е. запрос Б в два с половиной раза сложнее, чем запрос А. И сателлитов, соответственно, тоже надо в два с половиной раза больше.
 
Какая математика? Пример два сайта - один запрос. На первом язл покажет 10$ - сайт по запросу на 5 месте, на втором 100$ - сайт на 25 месте. :) И чего?
 
я к тому, например, сколько составлять анкоров под запросы? Можно по 1000, можно по 100...
 
Урок математики, тема: пропорции. Произведение крайних равно произведению средних.
40 (язлиных по А) так относится к 10 (реальным по А) как 100 (язлиных по Б) к икс (реальным по Б). Отсюда получаем, что икс равно 25. 25 в два с половиной раза больше десяти, т.е. запрос Б в два с половиной раза сложнее, чем запрос А. И сателлитов, соответственно, тоже надо в два с половиной раза больше.
Ну, да - все верно, я просто фразу не закончил - в два раза меньше язловской 100ки. Итого около 50ти реальных баков. ;)
Таки все понятно )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху