Сколько бэков нужно для продвижения? как прикидывать...

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем danneo, 13 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    В общем к чему это я...
    есть запрос. Например собрал бэки с помощью язла. Проанализировал что творится в ПС. Как можно прикинуть кол-во бэков по тому или иному запросу? Например, когда запросов этак 10 и более, нужно анкоры, да еще и с чистым вхождением, с разбавлением и т.п.

2. abody

abody

Регистр.:
    14 сен 2006
    Симпатии:
    154
    наверняка тебе никто не ответит,

Основное - это тематика и конкурентность поискового запроса.
    яндекс использует много плавающих значений в выдаче:
    не маловажным считаю - срок жизни сайта твоего и того с какого идет ссылка, тематика опять же.

От структура твоего сайта напрямую зависет и сколько тебе ссылок нужно, чтобы подняться. Если на сайте грамотная перелинковка кеев, то и средств на покупку ссылок нужно меньше, т.к. ты сам наращиваешь пузо к этим страницам.

я обычно прикидываю так - если в выдаче яндекса по слову в первой десятке ссылки на внутренние страницы сайта - то можно без труда по такому кею подняться.

3. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    261
    Так яззл же ж как раз и пишет, сколько нужно ссылок. И даже месячный бюджет прикидывает. Понятно, что цены там плюс-минус, но они не от балды, то есть им на самом деле можно верить. По крайней мере использовать для сравнения, типа такого:
    Запрос А - язл мне говорит 40$/мес, а на самом деле я вывел за 10$ в сапе плюс 4 сателлита + два проспама. Значит по запросу Б - если яззл мне говорит 100$/мес - то разумно ожидать что это будет в два с половиной раза сложнее. И так на практике и выходит.

4. tatams

tatams

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    84
    C учетом столько раз изжеваного вопроса - вам скорее разумно слазить в Вебэффектор\Руки\Сеопульт

5. puika

puika

Регистр.:
    25 ноя 2006
    Симпатии:
    277
    значение имеет в большей степени:
    -качество
    -тематичность
    -количество-если первые хорошие,не обязательно и много

6. vinaction

vinaction

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    23
    что то не уловил логики.
    Получается что при запросе А язл мне назвал больше цифру - 40$
    у меня ушло 10 баксов
    То по запросу Б при язлиных 100баксах реальных должно быть соответственно в два раза меньше. :confused:

7. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    261
    Урок математики, тема: пропорции. Произведение крайних равно произведению средних.

40 (язлиных по А) так относится к 10 (реальным по А) как 100 (язлиных по Б) к икс (реальным по Б). Отсюда получаем, что икс равно 25. 25 в два с половиной раза больше десяти, т.е. запрос Б в два с половиной раза сложнее, чем запрос А. И сателлитов, соответственно, тоже надо в два с половиной раза больше.

8. anton88

anton88

Регистр.:
    13 май 2009
    Симпатии:
    16
    Какая математика? Пример два сайта - один запрос. На первом язл покажет 10$ - сайт по запросу на 5 месте, на втором 100$ - сайт на 25 месте. :) И чего?

9. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    я к тому, например, сколько составлять анкоров под запросы? Можно по 1000, можно по 100...

10. vinaction

vinaction

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    23
    Ну, да - все верно, я просто фразу не закончил - в два раза меньше язловской 100ки. Итого около 50ти реальных баков. ;)
    Таки все понятно )

Статус темы:
Закрыта.