Не могу попасть в админку..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

manja4ok

Старатель
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
150
Реакции
11
в один прекрасный день у меня отвалились базы данных (как на сайте так и на форуме(ipb)).. после обращения к хостеру оказалось что адресс
var $dbtype = 'mysql';
var $host = 'localhost';
не подходит, хотя раньше все работало прекрасно ;)
я прописал в конфигах
var $host = '10.0.0.2';
как мне сказал хостер и все заработало...все да не все(( когда попытался зайти в админку сайта увидел следующее (см. скрин)... как такое может быть?? разве настройки для админки и для самого сайта не в файле configuration.php в корне сайта?
помогите разобратся? :thenks:

p/s/ на этом же хостинге есть еще 1 сайт на жумле..и тоже отваливалась база, но после правки var $host -все работает норм и админка и сайт..
p/p/s на проблемном сайте установлен мост joomla + ipb 2.3.6 - может тут собака зарыта?
 

Вложения

  • adminka.jpg
    adminka.jpg
    29,6 KB · Просмотры: 15
через phpMyAdmin попробуй произвести поиск в базе по слову "localhost" , возможно в настройках админ-панели остались старые записи, их надо изменить
 
почему с локалхост изменил ? у хостера что база данных отдельно находится на другой машине?
 
почему с локалхост изменил ? у хостера что база данных отдельно находится на другой машине?
я вам скажу - это часто практикуется , да у того же самого мастерхоста. Для безопасности, в некоторых случаях - для возможности удаленного коннекта к базе, чтобы снять нагрузку с основного сервера... да много для чего
 
через phpMyAdmin попробуй произвести поиск в базе по слову "localhost" , возможно в настройках админ-панели остались старые записи, их надо изменить
:thenks::yahoo::ay: пасиба!!
таки да), колдовство в phpMyAdmin помогло найти остатки локалхоста..

з.ы как я и дуал это из-за моста, а точнее его плагинов авторизации в которых остался в настр локал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху