Как Вы пополняете ассортимент интернет магазина

  • Заблокирован
  • #31
Я про второй пункт из роадмапа "Dropshipping and multiple warehouse support".

это надо будет посмотреть, как реализовано, поскольку относится не к торговле в магазине, а к работе в бэк-энде.
на сегодня поддерживается только выгрузка в основные западные бухгалтерско-складские программы. двусторонней интеграции нет, только выгрузка. и функции учтеа в самом шопе - не более, чем в других.
так что что имелось в роудмэпе, надо еще посмотреть. может быть, что они имели в виду совсем не то, что понимаешь, когда это читаешь...
что касается россии, то надеюсь, что скоро будет полная интеграция с 1с - мне лично по барабану, но многим у нас требуется.
 
с 1с уже достаточно давно есть скрипт, phpshop называется. Стоит такая вещица 11к рублей, ща вроде как со скидкой 8 тыс. вроде, и там есть интеграция с 1сом, причём как я понял полная интеграция в обе стороны.
 
вы выгребаете у поставщика на n-ное количество денег товара (чем больше денег вы сразу покажете, тем больше скидку можно требовать) и уже после этого можно говорить о скидках, рассрочках и прочих благах оптового покупателя.
Второй вариант - чья то протекция. (личные контакты)
Других вариантов - я лично не знаю.
есть еще вариант - говорить поставщику, что вы можете брать у "Васи" который получает у этого поставщика по оптовой цене, а Вам продает по средне-оптовой. Эдакая консолидация. Желательно такого "Васю" иметь.
Тогда или "Васю" трахнут, или вам дадут среднюю колонку прайса. А от нее уже и расти в оборотах можно.
 
  • Заблокирован
  • #34
с 1с уже достаточно давно есть скрипт, phpshop называется. Стоит такая вещица 11к рублей, ща вроде как со скидкой 8 тыс. вроде, и там есть интеграция с 1сом, причём как я понял полная интеграция в обе стороны.

с 1с уже давно скрещены практически все популярные движки, и ecshop, и ecmall, и виарт, и т.д и т.п.
так что по признаку интеграции с 1с сейчас вопрос в основном снят.
 
Ознакомился со всем вышеописанным... Много всего разного написали))) Со своей стороны могу добавить, что если нет знакомых, которые работают в опте и могут с Вами поделиться своими познаниями на своем рынке... То проще всего взять несколько тов. направлений и проштудировать их, насколько это возможно, попытаться найти поставщиков, пообщаться...правда не все поставщики рады общаться с ИМ, к тому же теми которые еще в зачаточном состоянии)))... Если из этого мало что получиться, устроиться на работу к одному из них, манагером конечно)) и проштудировать почву...Я уже занимался подобными эксперементами, работая в оптовой конторе, сделал ИМ пока на их базе товаров, нашел партнеров(знакомые) с офисом, которые торговали другим видом товаров и работал на два фронта...а потом когда обороты выросли и кол-во поставщиков вместе с ними, остался только на ИМ и кстати с партнерами очень оказалось удобно так совместно и работаем... Реальный опыт из жизни :)
 
Я бы снял оффис рядом с основным по вашему мнению поставщиком.Главноезаранее оговарить с поставщиком условия возврата тем более иногда даже у поставщиков некоторые позициии только под заказ.
 
Интерес найти можно везде - главное его искать ))
 
Я бы снял оффис рядом с основным по вашему мнению поставщиком.
Да, для начинающего магазина это оптимальный вариант. Сейчас планирую провернуть такую штуку в своем городе. Сразу отпадет часть проблем с доставкой и/или хранением.
 
Добрый день. Вот сам уже открыл магазин и хочу поделиться небольшим опытом, может человеку и понадобится. Открыв сайт с минимальным количеством финансов предварительно изучив рынок и популярные товары стал почуток давать деньги в рекламу(руководствовался одним высказыванием Генри Форда -если б у меня было в начале бизнеса 5$ 3 я бы потратил в рекламу),благо что почти все поставщики находятся в моем городе и при том официальные. Одна из просьб к ним была ежедневный обновленный прайс с остатками. Так вот, склада поначалу не было вообще старался работать под заказ(принципе сейчас тоже)современен стал докупать популярные товары, за год выше уже на приличный складик (как по моим оборотам). Маленький совет не демпингуйте цены сильно, есть такая практика когда конкуренты могут нажаловаться поставщику на вас, что вот они сильно демпингуют и поставщик откажется с вами работать сразу или даст китайское предупреждение(это относится скорее к маленьким магазинчикам, больших они ценят любят ;))

P.S не жалейте денег на рекламу даже если у вас по Seo все гуд, у инет магазина не может быть оочень большей Тиц и PR нам остается только вкидывать рекламу разными способами
 
Использую 1с интеграцию с битриксом для наполнения.
 
Назад
Сверху