Как Вы пополняете ассортимент интернет магазина

Я работаю сам сейчас в интернет магазине, который существует с 1999 года. Занимаемся продажей офисного оборудования, проекторов и прочей компьютерной и мультимедийной техники. У нас 5-6 основных поставщика, 1-2 дополнительных. До сих пор работаем с некоторыми только по предоплате, и не потому что мы такие плохие, такова политика диллиров. По поводу скидок тоже не всегда всё гладко.

У нас цена расчитывается легко и просто. Цена поставщика+50 баксов (ну это зависит от товара конечно, на проекторы за 4к баксов у нас + идёт на 200-300 баксов).

По поводу доставок. У нас 3 экспидитора на машинах, утром приезжают в офис, берут списки товаров, едут к поставщикам, отдают деньги, там забирают товар и развозят по клиентам, забирая у них деньги. Везут деьги в офис.

То что сказал ктото по поводу прайс листов от поставщиков всё абсолютно так, у нас скрипт грузит от поставщиков 3 раза в день списки товаров и их количество и обновляет на сайте. После заказа мы звоним и резервируем товар (мы ведь у поставщиков не одни такие) и на следующий день забираем и развозим.

pandit абсолютно всё верно расписал. у нас сейчас такая же ситуация, нам сами звонят и предлагают поставки товара))) только мелочь всякую и позиций мало товарных. Мы уже брезгуем поставщиками у которых в прайсе меньше 500 позиций. Ну элементарно потому что ездить лишний раз в лишнее место нам бензин дороже встанет. Ну и доставка у нас по москве 100р, за мкад 20 баксов))
 
Я работаю сам сейчас в интернет магазине, который существует с 1999 года.

По поводу доставок. У нас 3 экспидитора на машинах, утром приезжают в офис, берут списки товаров, едут к поставщикам, отдают деньги, там забирают товар и развозят по клиентам, забирая у них деньги. Везут деьги в офис.

... Ну элементарно потому что ездить лишний раз в лишнее место нам бензин дороже встанет. Ну и доставка у нас по москве 100р, за мкад 20 баксов))

iskif ты написал полнейший бред. если ты никак не связан с данной схем и не имеешь ни малейшего представления о её работе то лучше помолчи. а если имел дело с этой схемой и такое пишешь, значит ума не хватило правильно всё сделать чтобы не слиться.

Я, в отличие от тебя, не работаю В магазине, а создал и наладил работу трёх и владею двумя из них.:mad:
Внимательно читаем ответы других, ладно?
Я написал, что это схема действует только для Москвы и, может ещё в какой-то степени, для СПб. Для остального большинства жителей страны она не приемлема.
Скажи мне пожалуйста, как ваши экспЕдиторы будут ездить получать товар, если до склада 2000 км?
 
2 ergoz и iskif
Если вы в методах своей работы не можете прийти к взаимопониманию или они у вас радикально различаются или противоречат утверждаемым вами методам, то это не означает что ваш собеседник страдает отсутствием ума и прочими недостатками, которые вы ему приписываете, за исключением случая вашей принадлежности к специалистами в области психиатрии и тому подобного.
Но даже если вы врач, и с уверенностью ставите диагнозы друг другу, то данный раздел явно не подходит для этого.

Вышесказанное относится ко всем участникам, будьте корректней по отношению к друг другу, в противном случае получите звездюлей в виде санкций по отношению к вашим персонам.
Удачно вам подискутировать, не выходя за рамки темы )))
 
  • Заблокирован
  • #14
Я, в отличие от тебя, не работаю В магазине, а создал и наладил работу трёх и владею двумя из них.:mad:
Внимательно читаем ответы других, ладно?
Я написал, что это схема действует только для Москвы и, может ещё в какой-то степени, для СПб. Для остального большинства жителей страны она не приемлема.
Скажи мне пожалуйста, как ваши экспЕдиторы будут ездить получать товар, если до склада 2000 км?

ну и уточнили бы сразу, что вас интересует дропшиппинг, сразу все встало бы на свои места.
 
ну и уточнили бы сразу, что вас интересует дропшиппинг, сразу все встало бы на свои места.

Боюсь, что Вы либо не понимаете смысл дроп-шиппинга, либо невнимательно читаете то, что я пишу.
Что из моих слов навело Вас на мысль, что я имею ввиду дропшиппинг, а не обычную оптовую закупку с последующей розничной перепродажей?

И основная проблема как раз в том, чтоб договориться и покупать по "оптовой" цене "розничные" партии и доставку по-дешвле организовать.
 
За пределами МКАД тоже есть жизнь. И, смею предположить, что это процентов 90 россиян.
а вот поставщиков нет и эта схема вообще не имеет смысла

Во-первых, я не в пределах МКАДА. Во-вторых, топикстартер не уточнял, есть ли у него относительно рядом поставщики или нет. В-третьих, я отвечал не вам, незаметно что ли?

Может быть помимо отсутствия поставщиком еще и нет доступа к Интернету? Почему бы такое не предположить?

Добавлено через 11 минут
И основная проблема как раз в том, чтоб договориться и покупать по "оптовой" цене "розничные" партии и доставку по-дешвле организовать.

Я еще раз повторю, если вы какое-то время стабильно приобретаете что-то у поставщика, он адекватный и у вас есть хотя бы задатки переговорных навыков, вы всегда с ним договоритесь. Ибо это выгодно вам обоим.

Основные проблемы у Интернет-магазинов разные, и зачастую они меняются с их ростом. Для только запустившихся более характерны ваши. Для более развитых - совсем другие. Так что это только начало :)
 
Я работник интернет-магазина розничной компании, нам часто раньше, когда не было еще своего сайта звонили конторы - действующие ИМ. Почти у всех предложение было следующее: дайте вашу базу, а за наши продажи сделайте скидку. Некоторые перевозчиками к ним просили доставлять ежедневно, особо наглые на нас доставку клиенту повесить. После двух лет работы с жалостью смотрю на таких, которые НЕ ХОТЯТ иметь своего склада. Свой склад -это все, а ИМ - витрина вашего логистического таланта, это как две половины целого...
 
Наличие склада - это конечно хорошо, но:
- это не главное;
- в склад нужно вложить, фактически заморозить много средств;
- необходимо внимательно и постоянно следить за его состоянием, "сливать" лежалые позиции и прочее.

Много ли например, у ИМ бытовой техники на СОБСТВЕННОМ складе холодильников и стиральных машин? Ассортимент даже среднего ИМ огромен, поэтому даже если у него есть свой "склад", то это просто некий перечень отдельных позиций, которые просчитывались и закупались под конкретные акции, либо просто ходовой товар.
 
Логистика это есть: в нужное время в нужном месте, т.е. если на начальном этапе доставка происходит не со своего склада, то задача все равно стоит - расчитать то, что необходимо иметь на складе в ближайшем будущем. Я это считаю искусством и сразу оно не дается. Только на основе отчетов, расчетов и большого опыта. Так что, без склада нет развития, без логистики нет склада.
 
ну и уточнили бы сразу, что вас интересует дропшиппинг, сразу все встало бы на свои места.

Меня интересует, но покашто не все на своих местах.

1. Какой скрипт шопа лучше испльзовать для дропшипа?
Пишут, что Magento, для этого движка есть модули, но блин они не дешевы, вот пример одного из них: _http://www.unirgy.com/products/udropship/ Есть ли другие решения?
2. Датафид, какие буржуйские партнерские магазы есть, с выдачей ксв-файла или скрипта афф.магазина (или дропшип-магаза)

Буду оч. признателен за советы, подсказки, линки по данной теме. Спасибо и удачи
 
Назад
Сверху