Переход с html на php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я бы порекомендовал NG-cms, всё что необходимо для полного счастья в ней есть (чпу, новостная лента, поддержка плагинов, хотя там все устанавливается плагинами). Легкость и удобство настройки, так же пользователей можно объеденить с пользователями форума punBB, что меня лично так же порадовало. Изначально меня так же устраивал сайт на html, вот ссылка на NG-cms:

Если всё-же нет желания использовать cms, то я раньше делал так:
Создавал index.php и тому подобное
В местах, где надо подключить шаблон прописывал:
<?php echo file_get_contents("http://.../templates/left_bar.tpl");?>
Где left_bar.tpl содержит нужный html код (в моем случае левое меню)
 
Поставь joomla. Инфы по нету валом. Людей (форум), которые могут помочь разобраться с премудростями - валом. Навыки быстрее приобретешь. А там и свое начнешь.
 
а в чем проблема?
не подключай просто меню во все одинаковое, сделай для about и home разные меню и там делай активное не активное.
Если с php завязываться - тогда парсить URI...
 
я тоже сначала делал в хтмл. весь сайт был 10 страниц. когда дошло до 30 страниц, перешел на джумлу (долго не хотел) . теперь просто не представляю как без нее.
 
Хорошая книга

Разработка web-приложений на PHP и MySQL, авторы Лаура Томсон и Люк Веллинг. В интернете есть (у самого бумажная). Для начала считаю ее лучшей. Очень легко читается. Все понимание на практике.
 
На сегодня html сайты делать только ради развлечения... ;)
 
Ну, для новичка и правда лучше поставить CMS, (какую выбрать, зависит от нужд проекта). Но тут все равно прийдется все под себя править ручками
смешно, интересно посмотреть как это новичек поставит внедрит существующий дизайн в движек :eek:
 
  • Заблокирован
  • #20
Возьми и скачай курм php mysql для начинающих. Например сдесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И сделай простой php сайт. Времени займет пару дней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху