Быстрая рефспамилка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И вы забыли добавить, что всё это хозяйство работает только если тип таблицы InnoDb т.к. используются транзакции, найдутся ведь умельцы и на MyIsam такое сделают, а работать не будет.

Вот вариант для MyISAM. C обратной стороны заходим - сначала апдейтим, потом селектим.

PHP:
$rand = uniqid(getmypid(),true); 
$query = "UPDATE queue SET rand='$rand', status='taken' WHERE status='free' LIMIT 1";
mysql_query($query);
$query = "SELECT * FROM queue WHERE status='taken' AND rand='$rand'";
mysql_query($query);
...

Но вообще в новых мускулах InnoDB уже идет by default. И Оракл анонсировал, что вроде собирается прекратить поддержку MyISAM вообще.
 
что-то вы тут наговорили, я совсем запутался :)
не пойму во-первых зачем все это искусство с БД, ежели решили просто много скриптов запустить за раз. Поясните пожалуйста подробнее что нужно сделать! Создать бд с адресами куда спамим, и потом из этой бд берем адреса? А почему просто в файлах нельзя?
И
PHP:
Но повторюсь, самое главное в рефспаме - это быстрый DNS. И как ты правильно заметил, кешировать бы его очень было бы здорово, благо памяти на это все потребуется мегов двадцать, при миллионной базе. Можно целиком в памяти держать и бинарным поиском находить.
ДНС узнаю обычно через cmd- ping yandex.com вот и показывает айпи адрес яндекса. Все верно? А как тогда залпом узнать для миллиона адресов НСы? И куда их потом подставлять, чтобы ускорить?
в APC я уже сумею все их засунуть)) А что с ними делать потом

очень много белых пятен, пока что чем больше ответов тем больше вопросов возникает :D помогите пожалуйста)
 
что-то вы тут наговорили, я совсем запутался :)
не пойму во-первых зачем все это искусство с БД, ежели решили просто много скриптов запустить за раз. Поясните пожалуйста подробнее что нужно сделать! Создать бд с адресами куда спамим, и потом из этой бд берем адреса? А почему просто в файлах нельзя?

Вопрос в том, чтоб "много скриптов", которые ты запустишь, тащили очередь из общей базы, и при этом друг другу не мешали. Можешь не заморачиваться и сам разделить базу на небольшие порции, и каждый новый скрипт запускать со своим кусочком базы. Тогда они друг к другу лезть не будут, и каждый будет "окучивать" свой участок. Как закончился - на выход. А ты уже там смотри, может следующего имеет смысл с бОльшим куском базы запустить. Или с таким же. Короче, вручную текстовый файлик тоже вполне можно делить и хуже от этого не будет. Гемора больше и ручной работы, а так все то же самое.

ДНС узнаю обычно через cmd- ping yandex.com вот и показывает айпи адрес яндекса. Все верно? А как тогда залпом узнать для миллиона адресов НСы? И куда их потом подставлять, чтобы ускорить?
в APC я уже сумею все их засунуть)) А что с ними делать потом
очень много белых пятен, пока что чем больше ответов тем больше вопросов возникает :D помогите пожалуйста)

У тебя в базе - имена доменов. А когда ты к ним коннектишься, php должно сперва эти домены отресолвить. Для тебя это все происходит абсолютно прозрачно, но на самом деле отнимает ощутимо времени - намного больше, чем собственно отправка запроса. Поэтому, если ты планируешь этой базой пользоваться еще и еще, пройдись по ней, и сохрани для каждого домена его ip-адрес (функция gethostbyname() в php). И потом в рефспамилке коннекться уже по ip-адресу, а не по имени сайта. Будет значительно быстрее.
 
сделал сперва gethostbyname. захожу по полученному айпи- нету сайта. видать на одном айпи много сайтов, поэтому не всегда подходит, да? Тогда я решил делать gethostbyname а затем назад, gethostbyaddr. если совпадает До и После- тогда наш вариант.

В итоге таких айпи получилось из общей базы ооочень мало. Работает по-прежнему очень медленно.

Кстати что значит запустить без браузера? я так понимаю как-то через консоль, через cmd ? Вот у меня у денвера пхп по такому адресу лежит Z:\usr\local\php5\php.exe что написать в консоли если хочу запустить скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
писал спамилку как простую. так и по хитам через LI(счётчик), рабоча, работает оч быстро, но вопрос: реф. спам ещё актуален?
 
Актуален. Но выборочно... Вот тут читани : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
спасибо. Собрал базу в примерно ~400 урл(не проверял на валидность)
Уже 3ий день спамлю, проверим как отреагирует по показателям и т.п.
Если всё пройдёт отлично, вылажу деяние(php+multi_curl)
 
спасибо. Собрал базу в примерно ~400 урл(не проверял на валидность)
Уже 3ий день спамлю, проверим как отреагирует по показателям и т.п.
Если всё пройдёт отлично, вылажу деяние(php+multi_curl)

400 это мне так кажется не густо... Там по ссыле про миллионную базу говорили(кажется) Не уверен что этого достаточно...Так что не вешай нос если не у видишь результат, маловато наверно... Или это четко таргетированные по твоей нише ресы?
 
если у кого есть обширная база, поделитесь.


Перезалил, оптимизировал, по сообщению venetu.
 
Если всё пройдёт отлично, вылажу деяние(php+multi_curl)

А чего ты через HEAD их не дергаешь? Кучу ж трафа сэкономил бы. Оно ж вроде и так и так должно заходы засчитывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху