проблы допотопных браузеров, или тьфу на них?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я понимаю Вашу позицию, но мне намного важней убрать все закрывающие tr td li ... С чего Вы взяли, что это невалидный код?

Да с того, что он в таком случае стандартам соответсвовать не будет. По стандарту если для тега предусмотрен парный тег, закрывающий, то убирание всех закрывающих тегов будет считаться ошибкой.
 
А я вообще не вижу смысла в дальнейшем диалоге. Если тут уже цель убрать парные теги, то это полная клиника. Убирите тогда все парные теги начиная head, body, title и заканчивая a, div, p, h1... Они типа лишние, а если браузер не правильно отреагирует, то деинсталируйте и его. Вы то правы, а куча народа, которая старалась создать нечто работающее не только с правильными страничками, но и со страничками ламеров, пропускающих теги, - это толпа неудачников. Бу га га га :D
Живите в своих иллюзиях. Но даже тег иллюзии когда-нибудь закрывается. ;)
 
Госпоподи ты боже мой! Давайте с роботами я разберусь сама и последующие, как вы считаете проблемы, на моё усмотрение. Я знаю что делаю, И вопрос был об отображении в браузерах, Видимо, это у вас уже в крови посредством расширения темы набирать посты.. тогда давайте поговорим ещё и о яндексе, потом о гугле, может кому нибудь нужен инвайт для gmail? а лучше давайте сыграем в контру по сети! Да пообсуждаем потом в топе... что нам..

Жду компитентных в этом вопросе людей
 
Госпоподи ты боже мой! Давайте с роботами я разберусь сама и последующие, как вы считаете проблемы, на моё усмотрение. Я знаю что делаю, И вопрос был об отображении в браузерах, Видимо, это у вас уже в крови посредством расширения темы набирать посты..

Значит, на стандарты уже можно наплевать? Между прочим, если код стандартам не соответсвует, браузер имеет право его вообще не отображать. Когда придерживаешься стандартов, можно быть практически полностью быть уверенным, что код будет одинаково отображаться во всех популряных браузерах, т.к. они на 99,9% поддерживают стандарты. Хуже со старыми браузерами - IE 5.5, Netscape 6. Им на стандарты плевать, но это не значит, что они невалидный код будут нормально отображать. Велика вероятность, что они его вообще не отобразят (а порядка 10% рунетчиков еще сидят на IE 5.5). Охота терять клиентов с нестандартными и старыми браузерами, да и еще слушать нападки поклонников стандартов вроде нас :) - пожалуйста, можно сократить код процентов на пять. Только нафиг это надо, понять дос их пор не могу.
P.S. И посты здесь себе никто не набивает. Просто стандарты надо соблюдать.
 
Хм.. ответ...
Если вам не жалко юзеров которые уйдут - то конечно забейте на стандарты... если нет то все по стандарту и каждый раз проверять, каждый кусок...
Странный какой-то вопрос...
ЗЫ вот из-за таких "масетров" мучаешься с регэкспами для парсилки)))
 
Значит, на стандарты уже можно наплевать?

Уважаемый tov_Me, я понимаю Вашу идеологию по отношению к стандартам, спасибо за заботу о моих клиентах, которые уйдут со страницы посчитав сайт невалидным и т.п, про то что 10% сидят на ie 5.5 и Netscape 6 тоже благодарю. Но моя идеалогия состоит в том, что бы оптимизировать код страницы так, как это максимально возможно. Есть на это причины.(по сему и являюсь топикстартером) Ну и что что уйдут посетители со старыми браузерами! Меня клиенты, как ни странно не так волнуют, как статистика . Если ушедших будет хотябы 30% то для меня это нормально. Сами виноваты, браузеры надо обновлять, и скоро ещё и не то сотворю с кодом, рано или поздно всё равно старое уйдёт в небытиё, а сегодняшний стандарт по спецификации предусматривает многие поблажки которыми я и хочу воспользоваться. Если хотите, это мой так можно сказать эксперемент

Поэтому прошу Вас только об одном, не надо меня переубеждать, что нужно писать "валидный" код и подскажите, пожалуйста, поконкретнее, какие именно браузеры не поддерживают незакрытых тегов tr td li если точно знаете. Особенно интересует Netscape Northon Opera IE разных версий



Добавлено через 2 минуты
вот из-за таких "масетров" мучаешься с регэкспами для парсилки)))

ну чтож, это Ваши проблемы:)
 
Никто никого убеждать не собирается. Главное что бы окружающие ньюбы не заразились подобной горе оптимизацией...

Самое интересное - это то, что таблицы являются самой трудной для парсинга структурой (больше всего ресурсов на них съедается временных). Даже тест есть на этот счёт. Примеры по ссылкам:
_http://nontroppo.org/timer/tabletest.html
_http://scragz.com/tech/mozilla/test-rendering-time.php

Следовательно нужно браузеру не усложнять процесс рендеринга, особенно, пропуская теги... А нет, мы же умнее людей с математическим высшим образованием. Разработчики тоже все идиоты. Мы то как думаем, меньше тегов - значит меньше грузить данных. А то что потом эти данные нужно по полочкам разложить, так это типа всё само собой делается. Типа сказочная функцияя вызывает "сёськи масёськи". И оба на! Ноль наносекунд, а результат готов. :D
 
Типа тупо флеймим? Ну ну...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху