1. Задавайте здесь вопросы о коде, которые не подходят в другие разделы, такие как:
    Дизайн > Верстка
    PHP > Как сделать на PHP
    Скрыть объявление

проблы допотопных браузеров, или тьфу на них?

Тема в разделе "Web Coding", создана пользователем an29, 31 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. an29

an29 Прохожие

Остались ли такие бродилки, что не поддерживают незакрытых тегов <td> например, <tr> и вообще стоит ли на них обращать внимание, когда охота код сделать как мона легче?

2. fpinger

fpinger

Регистр.:
    11 май 2007
    Симпатии:
    58
    Теги <tr> и <td> в любом случае нужно закрывать. А облегчать код нужно через использование вёрстки при помощи <div> и каскадных таблиц стилей.

3. an29

an29 Прохожие

Почему в любом случае? Сейчас следующий тег автоматически закрывает предыдущий, относительно этих, то есть Вы хотите сказать, что таких браузеров ещё полно?

4. fpinger

fpinger

Регистр.:
    11 май 2007
    Симпатии:
    58
    Вам просто лень что ли писать валидный код? Я не могу понять вас... :eek:

5. an29

an29 Прохожие

1)Лень это первое что рождает идеи к усовершенствованию
    2)Код должен быть без лишних "морских знаков" в целях оптимизации

но во всяком случае спасибо за ответ.

Может, есть у кого ещё мнения?

6. tov_Me

tov_Me Постоялец

Регистр.:
    7 апр 2007
    Симпатии:
    6
    Если уж выбрана верстка таблицами, нужно смириться с тем, что в коде будут лишние, в общем-то, теги. Охота иметь валидный и компактный код без лишних тегов - значит пора переходить на DIV+CSS.

7. an29

an29 Прохожие

Я прошу прощенья, но меня не интересует DIV, CSS
    Вопрос был о бродилках, много ли вы встречали бродилок, что не поддерживают незакрытых тегов.. ;)

http://popoff.donetsk.ua/text/work/prg/error.html

не качать же мне все старые версии разных браузеров что бы проверить:eek:

8. fpinger

fpinger

Регистр.:
    11 май 2007
    Симпатии:
    58
    А вы не пытались пить чай из чашек с колотыми краями? А друзей поиить? А те которые откажуться - это типа как старые браузеры? Или настоящие друзья из любых чашек согласяться пить?

Зачем придумали стандарты html и xhtml? Для того что бы ленивые ламеры их нарушали их и философски рассуждали об ошибках... :D

9. Rodik

Rodik Прохожие

я думаю что роботы на это отреагируют не очень позитивно,а так-же мобилные браузеры которые парсят xhtml скорее всего будут отображать не правильно. поэтому тэги закрывать нужно.

10. an29

an29 Прохожие

Я понимаю Вашу позицию, но мне намного важней убрать все закрывающие tr td li чем надеятся на то что раз в год на сайт зайдёт посетитель (не факт что клиент) с допотопным браузером, а в CSS DIV мне перевёрстывать нет ни желания ни времени, я предпочитаю убрать кучу мусора. С чего Вы взяли, что это невалидный код? Причем тут сравнения с отколотыми чашками? таковыми можно считать как раз таки те браузеры, из которых, Вы предпочитаете до сих пор пить, вместо того что бы купить новый сервиз.

Добавлено через 11 минут
    Как раз роботы на это и отреагируют позитивно.
    Тааак-сс.. мобильные браузеры...:ppc: Мобильные ещё возможно проверить думаю... спасибо

Статус темы:
Закрыта.