SEO реврайт-ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эрл

Писатель
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Помогите разобраться какие ссылки лучше использовать (с точки зрения юзабилити и с точки зрения поисковиков:(
/dir/57/57825.html (реальный путь к файлу)
/dir/57825.html
/dir/57825
/dir/57abc57825.html
/dir/57abc57825
/dir/fkgjf12akfds.html
/dir/fkgjf12akfds
где:
57825 - id страницы
fkgjf12akfds - набор букв ("ключ")
 
С точки зрения юзабилити все равно, потому как оно все нечитабельное. Для юзабилити нужно чтоб у тебя вместо ключа или номера статьи что-то осмысленное было.
 
С точки зрения пользователя - удобнее, чтобы в руле было название статьи или что-то около этого.
С точки зрения Яндекса - лучше чтобы в урле были продвигаемые ключевики (Садовский об этом на конференции Яндекса говорил)
 
С точки зрения юзабилити все равно, потому как оно все нечитабельное. Для юзабилити нужно чтоб у тебя вместо ключа или номера статьи что-то осмысленное было.
Я вот всегда непонимал четкое определение юзабилити. Объясни что это конкретнее.
 
Как по мне, так для человеков поудобней будет вариант /dir/57825 Легсе запомнить/написать


не думаю, что число легче запомнить чем слово

например:
/dir/63847 (то что у вас)
или
/dir/article

что легче?
 
начнем теории
ЧПУ — веб-адреса, удобные для восприятия человеком.
Что Вы можете сказать по ссылке /dir/57825 ?
что в какой то директории есть какая то публикация с номером 57825.
А что можно сказать по ссылке /cars/bmw/x1 ?
Что в каталоге автомобилей cars, есть марка BMW и ссылка ведет на модельный ряд X1.
И чтобы попасть на модельный ряд X2 нужно всего лишь в URL сменить X1 на X2, чего не скажешь про /dir/57825

Различие, надеюсь, очевидное.
 
/dir/57/57825.html (реальный путь к файлу)
Если это реальный путь, к реальной html-ке, то я вообще не понимаю зачем тебе Rewrite.

Просто назови нормально директории и файлы и все будет хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху