Плохо индексирует..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте! сделал две недели назад сайт. пару дней контенкт добавлял. Потом в Гугле и Янддексе зарегился. Первую неделю не чё не индексировалось. а три дня назад сначала гугл проиндексировал 93 страници из 580, сразу за ним яндекс, всего 3 страници, Почему они даже в SiteMap не заглянули ? Нормально ли это для двухнедельного сайта ?
Подожди еще один АП. Если ситуация не изменится, значит яндексу твой сайт не понравился (это если он на домене второго уровня) или не любит он твою фришку (если на домене третьего). А гугл сначала жрет все, какое ***но ему не подсунь, но потом выплевывает.
 
1)какой контент?
Для ускорения индексации если двиг(cms) позволяет можно пинг поставить.
Патом если есть rss то лучше добавить в яндекс блоги.
А вот насчёт rss каталогов моё ИМХО что ненужно молодой сайт туда сувать:
1) Тот же feedmaster и ему подобные граберы...
2) Дублирование контента, если ваш сайт не в индексе, а сайты rss каталогов очень часто посещают роботы, то может оказаться что первоисточником окажется rss каталог.
 
Для быстрой индексации юзают столь любимые ПСами ЖЖки, Твитер, Liveinternet и т.д
У меня тоже с большой неохотой яшка хавал белый сайт. Я в жж делал анонсы - брал кусок новости, вставлял в жж и ставил ссылку на сайт.
Но подчеркиваю - сайт БЕЛЫЙ )
 
Для 2-х недельного сайта это нормально.

А в идеале, по соц. закладкам пройдись)
 
Первую неделю не чё не индексировалось. а три дня назад сначала гугл проиндексировал 93 страници из 580, сразу за ним яндекс, всего 3 страници, Почему они даже в SiteMap не заглянули ? Нормально ли это для двухнедельного сайта ?
Еще можно крутнуть посещения, боты мигом прибежат.:)
 
  • Заблокирован
  • #16
незнаю помоему для 2х недель вполне. какой смысл в быстром индексе то? так же быстро может и вылететь потом.. поставь на главную информер я.новостей по своей тематике. говорят что способствует...)
 
Здравствуйте! сделал две недели назад сайт. пару дней контенкт добавлял. Потом в Гугле и Янддексе зарегился. Первую неделю не чё не индексировалось. а три дня назад сначала гугл проиндексировал 93 страници из 580, сразу за ним яндекс, всего 3 страници, Почему они даже в SiteMap не заглянули ? Нормально ли это для двухнедельного сайта ?
А ты посмотреть по webmaster.yandex.ru пробывал? Что там пишет сколько "Загружено роботом" посмотри может чето с ошибками каторые может робот видеть... причем такая же ситуация была с одним из моих, гугля проглатил за пару тройку дней а вот яшка месяц кроме морды ничего неиндексировал помогла до ужаса глупая вещь :) в robots.txt прописал домен с ввв
Код:
Host:www.domen.ru
(первый индекс был без www) и после этого за недельку яшка схавал все...
 
Спасибо, добавил к своим несколько.
 
... :) в robots.txt прописал домен с ввв
Код:
Host:www.domen.ru
(первый индекс был без www) и после этого за недельку яшка схавал все...
Думаю, это не причина, у меня сейчас три сайта месячных, у всех без www, индексируются нормально.
 
Думаю, это не причина, у меня сейчас три сайта месячных, у всех без www, индексируются нормально.

Ты не понял, я говорю о том что сайт мог попасть под какие либо фильтры, и посему данная пасочка иногда может сработать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху