Новичкам посвящается! Как увидеть все хайды!

CheburatoR-all

Гипножаба
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
301
Реакции
448
Каждый новый пользователь обязательно натыкается на сообщение закрытое т.н. "хайдом", но не каждый понимает смысл таких ограничений.

Глава Первая. Q: О, Ужас! Нужный мне скрипт закрыт хайдом в сто сообщений!!! Что мне делать?
Хайд содержит в себе гораздо больший смысл, чем вам может это показаться. В подавляющем большинстве случаев приватный контент с низким хайдом за 1-2 дня появлялся в публичном доступе. Человек, выкладывающий скрипт, ставит хайд добровольно. А зачем? Да затем, чтобы он не попал в руки чужим людям. Да, да нуллед не только варезник с кучей скриптов, но и сообщество. Вы бы дали погонять на вашей машине случайному прохожему на улице? Нет? Так вот такие же дела обстоят и со скриптами и всем контентом под хайдами.
Глава Вторая. Q: Но я не прохожий. Честно-честно никому не покажу!
Не все так просто. Но ведь вы бы не дали ваш автомобиль, человеку который бы просто заявлял, что он не станет нарушать поставленные вами условия. К тому же, он ничего не сделал для вас полезного. Вот она главная мысль. Хайд стимулирует людей быть полезными сообществу, а также гарантирует сохранность ценной информации для людей, готовых ею поделиться.
Глава Третья. Q: Я не могу быть полезным. Что делать?
Еще один плюс. Как я и упомянул выше, нуллед не только варезник с кучей скриптов, но и сообщество. Это означает, что помимо распространения скриптов, софта и прочего контента, вы можете задавать интересующие вас вопросы по теме, входящей в тематику определенного раздела.
Глава Четвертая: Как увидеть все хайды.
Все просто. Забудьте про хайд и ограничения. Общайтесь, но не флудите (вас быстро забанят, я это гарантирую). Забыв о хайде, вы можете получить много опыта и нужной информации и сами не заметите как у вас будет огромное количество постов.
Спасибо всем новичкам, которые прочитали этот текст! Удачи! ;)
 
Спасибо всем кто не только прочитал а и понял о чём там было написано, если непонял ещё раз перечитал :) и дело касается не только новичков.
От понимания этого текста в будущем будет намного больше пользы чем от набора постов сейчас и сразу ;)

Если чувствуете что переходите к флуду включите себе режим реадонли - это очень вам поможен всётаки прочувствовать местную обстановку и перейти к действительно полезным действиям
 
  • Заблокирован
  • #3
Добавлю от себя. Каждый из вас приходит на форум не просто так, кто в поиске скрипта, кому то нужна база для хрума, кому-то программа т.е каждый регистрируется на форуме с определенной целью.

Вот вы зарегались на форуме и что дальше происходит - вы видите ограничение в 10 сообщений, и хорошо не подумав головой, начинаете постить всякий бред, лишь бы набрать это число сообщений. Повезет - скачаете, не повезет набрать посты - заблокируют.

Ну скачали вы то, что хотели, ну радуетесь что прибавили работы модераторам (мы не обломаемся почистить за вами все гавно), но через несколько минут вы увидите что аккаунт ваш будет заблокирован. Разве это стоит того, чтобы ждать 3 дня активации профиля на форуме?

Вернемся к первому сообщению и прочтем внимательно - ВЫ не наберете больше 10 сообщений, оставаясь незамеченным со стороны модератора!

Тут есть и ВКУСНЫЕ вещи которые далеко не за 10 сообщениями спрятаны ;)

Вы поймите одно, что, скачав скрипт, софт, базу, шаблон у вас могут возникнуть проблемы или вопросы по установке, настройке и что вы будете делать? Опять регистрировать аккаунт чтобы задать вопрос? Опять ждать 3 дня активации профиля?

В любом случае, вы еще НЕ РАЗ зайдете на форум!

Как говорилось выше - нуллед это не только файловое хранилище, это прежде всего сообщество, знания, уроки, опыт! Нету чем поделиться - поделитесь своими мыслями, помогите таким же новичкам в решении проблемы, задайте свой вопрос.
 
к месту топик. Особенно когда заблочили регистрацию на время, наконец-то школолололо флудеры перестанут с*ать флудить в комментах. Пусть учатся думать головой

кстати по вопросам флуда. таки граждане модераторы слишком предиристо относятся к юзерам. меня банили раз за набор сообщений, хотяяяяя, сообщения несли смысловую нагрузку а не тупой троллинг и богомерзкий флуд. Мб стоит задуматся об поправках в правилах
 
Frost, как ты не понимаешь, что правила придумали не ЛОХи, далеко не ЛОХи. Тут должна идти уже отдача не только от старичков фоторума, которым респект и уважуха, но от новичков в первую очередь.

Месяц-два жизни на форуме ДЛЯ ФОРУМА, и вы не заметите, как так произошло, что 50% хайда вам видно...
 
забавно :) первый мой пост и в этой теме.
попал на форум с торрента. сначало бесило, что ничего не скачаешь. патом раздражало что ничего написать нельзя. хотел написать модератору в личку по оводу активации (думал баг на форуме с активацией), но прочитал в подписи что вопросы по активации игнорируются и посыл к правилам. дальше интересней.. в правилах сухо написано - активация не ранее чем через 3 дня. думаю борьба со спам ботами. А тут такая тема! мне кажется эту тему нужно залинковать к правилам, чтобы таким как я (т.е. новичкам) стало понятно для чего эти меры.

Спасибо!
 
Согласен с niv!
Я человек простой, ни когда не занимался размножением хороших скриптов по пабликам... судил по себе... и подумать не мог, что кто-то все-таки таким занимается...
 
Ну да, первому встречному я бы мопед поганять не дал, но если этот первый встречный не плохой человек, и оставит в залог 100$, или 2 своих велика, ну или ключи от квартиры где деньги лежат- то в чем собсно проблема пусть берет и катается.
 
Мое мнение что для полезных сайтов нужен хайд, чтоб всякая школота не спамила...
 
К хайду отношусь двояко: вроде бы и полезная идея, но выгоды больше тем же "спамерам" и школоте графоманской, у которых времени больше чем у занятых полезным делом людей... так, что хайд далек от идеала, как теория Маркса от жизни...
 
Назад
Сверху