WebMoney с 15 апреля под колпаком государства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не резидент РФ. Получаю с сапы выплаты в WMR. Эти 13% имеют отношение к не резидентам?
 
*** скрытое содержание ***
Имею высшее юридическое, что конкретно интересует? Если закона нет, то это не значит что область "электронных денег" не регулируется... в таком случае к ней могут применяться общие требования и т.д. Что и описано в этой методичке... Другое дело что применять к ней общие требования не совсем правильно и нужно внести поправки в законодательство. Но пока их нет, нужно полагаться на ту нормативную базу которая есть на текущий момент.
 
Я не резидент РФ. Получаю с сапы выплаты в WMR. Эти 13% имеют отношение к не резидентам?
не имеют - сапа выводит тебе полную сумму, а об оплате налогов на территории своей страны ты заботишься сам. и по тому законодательству, которое действует на территории твоей страны...
 
RE Для рядовых пользователей WebMoney данные нововведения обернутся не только необходимостью платить 13% с каждого полученного рубля на R-кошелек, но и вероятно регистрацией ИП, бухгалтерией, сдачей отчетности, балансов и прочее.

Выделенное - пиздеж! На данный момент титульные знаки WM - это электронные чеки, и платить налог ты должен не по факту получения этих чеков, а по факту их продажи (читай - вывода в банк на рассчетный счет или в нал через обменник). Причем этот вывод налоговой еще надо зафиксировать. При этом, точно не ясно, как быть с тем, если ты не получил доход а получил перевод "от дяди" - по идее такие переводы не должны облагаться налогом, но здесь вообще нет никакой ясности.

Стало труднее беспалевно выводить нажитое непосильным трудом. Это хреново. Но срать кирпичами пока рано. Примут новые законы - будем смотреть. Когда уже к нам придут прибалтиские банки.... Которые не задают лишних вопросов... :)
 
WM окончательно прижали ) чисто на WM мне плевать, давным давно этак с 2005 его не юзаю ибо у них там все до полного маразма развилось

Но в целом печально, думаю и за другие электронные валюты возьмутся.

Кстати есть повод о задуматься о создании собственного "свободного" электронного банка(уверен найти лазейки можно, зарегистрировав например в другой стране). Штука то доходная..
 
Когда уже к нам придут прибалтийские банки.... Которые не задают лишних вопросов

Банк обязан следовать законам государства, на котором он открыл свои филиалы. Вопросы будут те же...
 
Да плохая новость =)))
 
Ну вообще альтернативы обязательно появятся. Я уверен.

А те кто боится за себя, делают себе комплект: аттестат + ATM карту. Стоит не так и дорого, но позволяет без палева водить деньги.

И да, помните, пока у вас нету больших денег - вы никому не интересны. Выводите маленькими суммами в разных обменниках, если нет возможности или желания юзать серые карты и аттестат.
 
основной удар идет на обменники и взятие их под контроль, для обычных пользователей все остается почти что так же как и было.

если кого-то не устраивает - дружно переходим на liqpay +)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху