Позиционирование контента во фрейме?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

surfman

Старатель
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
282
Реакции
13
Добрый день.
Есть на странице iframe, в котором загружается другой сайт. Этот фрейм ограничин размером по высоте в 300 пикселей.
Проблема в том, что мне нужно показывать не всю страницу сайта во фрейме, а лиш его часть, которая расположена ниже на 100px и правее на 50px и без необходимости пользователя прокручивать полосы прокрутки фрема. Тоесть нужно с помощью HTML позиционировать содержимое окна фрейма, чтобы сразу скрыть верхние 100 и левые 50px, которые лишние, ну и убрать тогда можно полосы прокрутки.

Можно ли подобное сделать, или мне нужно искать чтонибудь другое?
 
Не уверен, но попробуйте стилями типа:
iframe html {
margin-top:-100px;
margin left:-50px;
}
 
Не хочет. Пробывал и iframe body.
Должен же быть способ, как сразу полосы прокрутки сдвинуть и скрыть их.
 
Да причем тут тег scrolling.
Сделал фотки того, что нужно.
Сейчас во фрейме показывается прогноз погоды(другой сайт) Рисунок 1. Но сам прогноз находится ниже и правее, и приходится смотреть на рекламу. Все было бы ничего, но мне на страницу нужно еще несколько прогнозов поставить.

Я хочю его по умолчанию поднять и уменьшить высоту фрейма до высоты самого прогноза. Тоесть чтобы для пользователя уже полосы прокрутки были сдвинуты.

Можно ли этого добится штатними смособами или нужно искать яваскрипт или использовать другуя технику без фрейма? Может есть готовые яваскрипты такие?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    121,4 KB · Просмотры: 12
  • 2.jpg
    2.jpg
    107,9 KB · Просмотры: 13
  • 3.jpg
    3.jpg
    75,9 KB · Просмотры: 12
Штатными точно нельзя...
Искал в гугле про позицию внутри фреймов, тоже ничего хорошего не вышло... умельцы говорят что надо через явускрипт делать...

Либо писать парсер, который будет выдерать данные с того сайта на ваш.

кстати.. а ведь там есть раздел для вебмастера и будет только рамка с погодой показываться (вариант с php получше будет, имхо) -)
 
кстати.. а ведь там есть раздел для вебмастера и будет только рамка с погодой показываться (вариант с php получше будет, имхо) -)
*** скрытое содержание ***
Там три дня только показывает.
А так аж 7.
 
А как парсер писать?

Я в поисковиках питался что-то искать, но толку мало. Я ж даже не знаю, какие слова забивать, чтоб найти нужный яваскрипт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху