Что любит Яша, или какой сайт не будет забанен за сапу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #31
Смотрел на днях логи сайтов попавших 1го числа под АГС, сайты автоматически обновляются, яндекс там трётся каждый день. Теперь включим логику:
1) сайт продаёт ссылки
2) сайт попадает под АГС
3) оптимизаторы снимают свои ссылки
4) яндекс снова индексирует страницы и видит что ссылочная масса испарилась
Хрена как быстро, судя потому что сегодня 10 апреля. Всё произошло за 10 дней? :D
 
Хрена как быстро, судя потому что сегодня 10 апреля. Всё произошло за 10 дней? :D
Не понял, что произошло за 10 дней? Сайты как были под АГС, так и остались. Яндекс как тёрся на них, так и трётся. С сапы ссылки медленно отваливаются. Суть в том, что после АГС сайт теряет практически всю ссылочную массу, это говорит о том, что он активно торговал ссылками, значит его можно добивать и банить. Иногда ведь сайты возвращаются в индекс сами из под АГСа ;)

Но это лишь доводы. Проще сделать новый сайт. Я для эксперимента поиграюсь с регионами. Кстати, тогда на сайт будет проще нагнать трафа.
 
Слегка отвлекаемся от темы.
Да, продажа ссылок - важный фактор. Из практики - унылые говносайты после размещения сапы попадают в бан, без нее попадают в бан тоже, но позже. Нормальные сайты после сапы попадают под АГC, точно такие - же но без сапы - стоят "вечно".

Но речь о том, как сделать КАЧЕСТВЕННЫЕ БЕЛЫЕ сайты, которые торгуют в сапе годами и им пох.
Причем временные и другие параметры - не важны. Можно делать сайт с идеологией и смыслом, развивать его пол года, растить ссылочное, растить траф и тиц.

Если потом, через пол года, он в сапе начнет приносить от 300р в сутки, и не будет фильтроваться и банится - то все затраты оправданы. Где-то так.

И цель топика - собрать параметры, на которые следует обратить внимание при создании таких сайтов.
 
как сделать КАЧЕСТВЕННЫЕ БЕЛЫЕ сайты, которые торгуют в сапе годами и им пох.
Причем временные и другие параметры - не важны. Можно делать сайт с идеологией и смыслом, развивать его пол года, растить ссылочное, растить траф и тиц.
Если потом, через пол года, он в сапе начнет приносить от 300р в сутки, и не будет фильтроваться и банится - то все затраты оправданы. Где-то так.
И цель топика - собрать параметры, на которые следует обратить внимание при создании таких сайтов.
Делайте СДЛ :nezn: Правда, через пол года вы не станете добавлять его в сапу, ибо АГС/бан сведёт все труды на нет.

Если кто и знает секрет "идеального сайта", он не будет его палить. Мне на днях показывали несколько унылых ГСов на одинаковой схеме, они пережили все АГС. Вот их описание:

Дизайн: нет, вообще нет. серый фон, без хедера, футера, меню
Контент: скан. качество ужасное. картинок нет. но имхо это был копипаст
Тематика: разные, но не художественная лит.ра
Возраст: чуть больше года
Продано ссылок: все места забиты (по опыту, продать столько ссылок с такого УГС очень сложно, видимо ушло много месяцев)
Пузомерки: нулевики
Страниц: < 1000

Вот вам и рецепт идеального сайта. Честно скажу, такого убожества я ещё не видел. Доход с такого сайта должен составлять 10-15 руб/с. С тиц10 рублей 30. Это не 300 рублей, но я предпочитаю брать количеством, чем ждать пол года :)
 
Почему через пол года рано?
Если сайт в индексе пол года, за это время он регулярно обновлялся (обновлять каждый день - изврать, но 2-3 раза в месяц было бы неплохо).
Если сайт имеет стабильный ежедневный трафик, возраст, ссылочное, контент - то автоматом он забанен не будет. Но может попасть "на проверку" к модератору. И должен быть таким, чтобы ее пройти.


P.S. - как я не кручу, но сателлиты у меня вылетают. А делать новые на смену.... Это - зарплата, но не доход...
 
А делать новые на смену.... Это - зарплата, но не доход...
Отличные слова :D Хотя если зарплата хорошая, то чем это плохо? И пофиг на то что доходом не назовешь)))
Так об СДЛ то и речь, СДЛ тоже через некоторое время вылетает.
Я использовал схему 4-3-3, вылетают, перешел на схему 3-2-2 посмотрим как будет, пока загнал в индекс и дам немного отстояться, недельки 2 я думаю.
Вот меня интересует вопрос, кто какую схему продажи использует?
 
Я использовал схему 4-3-3, вылетают, перешел на схему 3-2-2 посмотрим как будет, пока загнал в индекс и дам немного отстояться, недельки 2 я думаю.
Вот меня интересует вопрос, кто какую схему продажи использует?
У нас схема 2-2-2, всё равно вылетают. Тут важнейший критерий - это время. Вероятность вылета сайта 90%

Если вы сделаете СДЛ, настоящий СДЛ - засунуть его в сапу будет кощунством, СДЛ надо монетизировать другими способами, по этому имхо в сапу нужно добавлять только качественные ГС'ы / псевдо-СДЛ. Один СДЛ в поле не воин. "Приём сайтов" в рейтинге топ-сапы может позволить себе засунуть какие-то СДЛы в сапу, если один вылетит, с него снимут сапу и вернут назад или заменят другим. Нужно понять, что сапа - это временная тема и она уже на грани смерти, сегодня выживают только те кто смог автоматизировать весь процесс. Вы посмотрите на график статистики доходов, он стремительно падает. Сейчас вылетают как раз те, кто потратил пол года на свои "СДЛ". Если сегодня работает одна тема, то через пол года она уже умрёт, по этому надо всегда быть на шаг впереди от остальных.

На выходных слепил 50 новых тысячестраничников, далее буду ориентироваться на региональные признаки. Анализируя 10 сайтов вы не увидите никаких признаков, а вот на сотне будет уже заметно, т.к. из 10 обязательно выживет один самый убогий :)

Можете ещё почитать интересное мнение одного человека на тему СЕО-мифов, о том, как у него хорошо живут саты и избегают АГС
 
TO Abliganto

Прочитал статью. Интересно, но, в общем, на 95% написано то, что я сам и думал. Ибо перекликается с опытом создания нескольких сайтов которые удачно торгуют в сапе более года.

Поясни пожалуйста свои слова:

Нужно понять, что сапа - это временная тема и она уже на грани смерти, сегодня выживают только те кто смог автоматизировать весь процесс.

Почему сапа временная тема? Какой весь процесс? Если процесс создания сайтов (будь то СДЛ или сателлиты), то это я в состоянии сделать. Или что другое имелось в виду?

Вы посмотрите на график статистики доходов, он стремительно падает.

Где можно посмотреть такую статистику? У меня только другая статистика - "По экспертным оценкам, объем рынка SEO в 2009 году составил порядка 300 млн. долларов США. Из них: 180 млн. долларов приходится на объем SEO-услуг и 120 млн. долларов на покупку платных ссылок-статей." Походу, мы тут, со своими штуками баксов в месяц, тупо лохи на окраине рынка.

Сейчас вылетают как раз те, кто потратил пол года на свои "СДЛ".

Есть информация о массовом вылете СДЛ с возрастом, трафом, ссылочным?
 
TO Abliganto
Прочитал статью. Интересно, но, в общем, на 95% написано то, что я сам и думал. Ибо перекликается с опытом создания нескольких сайтов которые удачно торгуют в сапе более года.
Поясни пожалуйста свои слова:
Нужно понять, что сапа - это временная тема и она уже на грани смерти, сегодня выживают только те кто смог автоматизировать весь процесс.
Почему сапа временная тема? Какой весь процесс? Если процесс создания сайтов (будь то СДЛ или сателлиты), то это я в состоянии сделать. Или что другое имелось в виду?
Временная потому, что есть факторы, которые могут в 1 день всё испортить. АГС, бан, хостинг умрёт. Сколько сайтов вы в состоянии сделать? Хороших единицы, нормальных десятки, ГСов большинство тоже может сделать только десятки. Давайте посчитаем доход. Нулевик приносит в среднем 15р в сутки (в основной базе), в сомнительной рублей 6 (речь идёт о 1000 страничном сателлите, 1-2 месяца в сапе). Тиц10-20 зависит от кол-ва страниц, до 100р (многие я знаю зарабатывают с них больше, если АГС не успеет скосить) но в среднем рублей 30-50 за первые 1-2 мес.

Сколько денег вы хотите зарабатывать в сутки? Ну хотябы 1000р, тогда это можно считать заменителем низкооплачиваемой оффлайн работы. Для этого нужно иметь хотябы 20 норм. сайтов.

Я за неделю могу поднять сетку 100 сайтов, прокачать её и недели через 2 проиндексится можно добавлять в сапу, а потом кто-то ещё и Тиц получит. В лучшем раскладе эта сетка выходит на 1000р в сутки за 2 месяца (сапо-модераторы гады, 50% суют в сомнительную, хотя сайты очень красивые)

Вы посмотрите на график статистики доходов, он стремительно падает.
Где можно посмотреть такую статистику? У меня только другая статистика - "По экспертным оценкам, объем рынка SEO в 2009 году составил порядка 300 млн. долларов США. Из них: 180 млн. долларов приходится на объем SEO-услуг и 120 млн. долларов на покупку платных ссылок-статей." Походу, мы тут, со своими штуками баксов в месяц, тупо лохи на окраине рынка.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Там далеко не все участники. В сапе очень много школоты. Сапа это большой мыльный пузырь. Смотрите, процесс:
1) Вебмастер создаёт сайт
2) Вебмастер покупает ссылки наращивает ТИЦ
3) Вебмастер добавляет сайт в сапу
4) Другой вебмастер покупает ссылки у п.3, и т.д. по кругу
т.е. часть рынка сапы обеспечивается за счёт этой же школоты. Обычно на деньги заработаные с сапы мы не живём, а вкладываем в новые сайты (домены, хостинг), растим сетку. Потом бан сетки, всё что заработали пропало. Если вдруг какое-то звено накроется, пузырь лопнет, по крайней мере с нулевиками. Я бы не хотел вкладывать свои деньги в этот пузырь, по этому весь сапо-доход идёт в другие тематики.

Сейчас вылетают как раз те, кто потратил пол года на свои "СДЛ".
Есть информация о массовом вылете СДЛ с возрастом, трафом, ссылочным?
СДЛ в кавычках. Хороших СДЛ единицы в сапе, они не вылетят. Но многие тратили на свои САПО-сайты месяцы, наполняли их руками, покупали статьи, покупали ТИЦ но сколько заработали их сайты до АГС - хз. 2000 руб. в сутки - это стоящий доход, если у вас получается с минимальными затратами получать 2000 рублей в сутки, то игра стоит свечь. Мой автомат позволяет сделать нужное кол-во сайтов. Суть в том, что АГС становится суровей и многие уходят из сапы и ни кто не знает когда умрёт ссылочная торговля в том виде, в каком она существует сейчас, когда любой может накопипастить текстов и начать зарабатывать на сапе.

В день в сапу добавляется > 1000 новых сайтов. Интересно, какой % из них ГС? Наверное процентов 80-90. Стоит яндексу начать активней АГСить СЕО ссылки, я не знаю что случится... Вот была тема с СМС, все клепали доры и рубили десятки тыс. рублей в сутки (некоторые и сейчас рубят), потом МТС прикрыл частично лавочку и кончились лёгкие деньги. Сапа аналогично опасная штука, надо всегда иметь запасной план.

Если удастся найти формулу анти-АГС, это будут снова халявные деньги, но их нужно сгребать сколько есть мощи, т.к. любая тема рано или поздно умирает.
 
Обычно на деньги заработаные с сапы мы не живём, а вкладываем в новые сайты (домены, хостинг), растим сетку. Потом бан сетки, всё что заработали пропало. Если вдруг какое-то звено накроется, пузырь лопнет, по крайней мере с нулевиками. Я бы не хотел вкладывать свои деньги в этот пузырь, по этому весь сапо-доход идёт в другие тематики.

На фразе "потом бан сетки" ваши умозаключения поворачивают в неверную сторону развития событий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху