Что любит Яша, или какой сайт не будет забанен за сапу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я одного не могу понять, как яндекс может посчитать сколько трафа идёт на сайт? Ну не ставлю я на сайты никаких счётчиков.
 
Надо просто понимать, что сапа в любом случае сайт убьет рани или поздно. Так лучше до этого времени побольше выжать из него. Если сайт сделан для САПЫ, а не для людей, то и подход должен быть коммерческий. Заработал 100-200% и забыл. Работает дальше - хорошо, нет - ну и фиг с ним.

Не камрады. В том то и суть топика, чтобы прикинуть, что и сколько времени нужно делать с сайтом, чтобы потом поставить на него сапу и получать хорошие деньги год, два, три....
Это реально.
Но сайт не только должен быть хорошим, но и грамотно обработан с точки зрения SEO.
 
Я одного не могу понять, как яндекс может посчитать сколько трафа идёт на сайт? Ну не ставлю я на сайты никаких счётчиков.
Через Яндекс бар как вариант)) Яха через него много инфы я думаю собирает
 
Я одного не могу понять, как яндекс может посчитать сколько трафа идёт на сайт? Ну не ставлю я на сайты никаких счётчиков.

1) Как написали выше - один вариант это через яндекс бар.

Т.к. яндекс бар стоит далеко не у всех, то эта статистика не точная. НО зато позволяет определить - есть ли у сайта закладочный траф (т.е. когда ты не ищешь сайт, а сразу вбиваешь давно знакомый URL в браузере), а это важный показатель трастовости.

2) Яндекс видит, сколько посетителей заходит на сайт через яндекс :) и это тоже важно.

3) Счетчики. Если яндекс метрика - то яндекс видит все! Если скажем ливеинтернет - то неизвестно, но может тоже видит. Счетчики стоят почти на всех нормальных сайтах, иначе как статистику смотреть?

4) Можно пытаться анализировать куки, но это сложно и сильно сомневаюсь, что яша это делает - есть способы проще. Хотя х\з....
 
Кстати давно по инету ходит мнение, что к сайтам без метрики и без счетчиков, яхан очень подозрительно относиться. Так и норовит то в АГС загнать, то в баньку) Но от себя могу сказать, что я это не проверял, и проверять как то не хочу))) Стрем)
Недавно вот решил в доры немного повникать, и в доры свои счетчики ливинтернета натыкал))) может это конечно и параноя))
 


Чет не могу найти ответ, любит ли Яндекс когда в статьях стоит дата? Ставить ли дату или не ставить?

Уменшил хайд до 10... Ответьте плиз кто-нить =)
 
  • Заблокирован
  • #27
*** скрытое содержание ***
Чет не могу найти ответ, любит ли Яндекс когда в статьях стоит дата? Ставить ли дату или не ставить?
С чего вдруг такой вопрос? :) Яндекс сам поймёт когда он индексировал страницу...
Ставить дату или нет, без разницы...
 
По поводу того что Яша умеет считать траф - это бред. Понятно, что учитывается количество заходов связанных с самим Яндексом через бар или как-то еще. Но это не означает, что если с Яндекса не идет трафик - то трафика нет вообще, ведь так?

 
  • Заблокирован
  • #29
По поводу того что Яша умеет считать траф - это бред. Понятно, что учитывается количество заходов связанных с самим Яндексом через бар или как-то еще.
Умеет считать. Я думаю это не бред.
Но это не означает, что если с Яндекса не идет трафик - то трафика нет вообще, ведь так?
Так ведь никто и не говорит что он учитывает траф только с себя любимого :). Моё предположение что учитывается вообще весь траф, а не только с Яши. Но если с Яши трафа нет, то это плохо... Зачем он тогда в выдаче нужен? :)
*** скрытое содержание ***
Тогда все доры белые и пушистые, странно почему их банят, ведь трафик с яндекса неплохой ;)
bummm, обновление будет в + для сайта. А попадёт или нет зависит от сайта в целом.
 
Тогда все доры белые и пушистые, странно почему их банят, ведь трафик с яндекса неплохой ;)
bummm, обновление будет в + для сайта. А попадёт или нет зависит от сайта в целом.
Доры банят за контент и по стуку.

Не понимаю, почему все думают, что АГС убивает сайт за какой-то 1 признак. Сколько безосновательных мнений уже было озвучено. Самая важная причина - продажа ссылок, остальные озвученые причины и рядом с ней не стоят.

Смотрел на днях логи сайтов попавших 1го числа под АГС, сайты автоматически обновляются, яндекс там трётся каждый день. Теперь включим логику:

1) сайт продаёт ссылки
2) сайт попадает под АГС
3) оптимизаторы снимают свои ссылки
4) яндекс снова индексирует страницы и видит что ссылочная масса испарилась

какой можно сделать вывод?

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху