Что любит Яша, или какой сайт не будет забанен за сапу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Насчет дизайна, поясню сразу, чтобы вопросов не возникало.
Дизайн нужен
1) Чтобы пользователи не убегали с сайта только его увидев.
2) Чтобы модератор яндекса при ручной проверке не стал банить сайт, а подумал что он хороший.
3) Чтобы модератор сапы 100% добавил сайт в основную базу.
4) Чтобы самому было приятно и удобно работать.

Для робота стараться смысла нет, ничего он в дизайне не понимает, ибо робот. А выполнив работу на первые 3 пункта, ты полюбому получишь уникальные css, шапку, блоки и т.п.
 
Насчет дизайна, поясню сразу, чтобы вопросов не возникало.
Дизайн нужен
...
3) Чтобы модератор сапы 100% добавил сайт в основную базу.
...

ты полюбому получишь уникальные css, шапку, блоки и т.п.
Мы тоже так думали. Склепали новую сетку ГС на уникальных шаблонах выполненных профи (такие шаблоны редко на СДЛ встретишь). Но модераторы сапы всё равно кидают нулевики в сомнительную базу 50 на 50. Видимо, слишком хороши сайты чтобы казаться правдой. Контент для них тоже имеет значение.

Да и АГС эти сайты зацепил.

Все ищут грань выживания сайтов не в том месте. Яндекс же открыто говорит, что сайт должен быть полезен для людей. Яндекс всегда индексирует сайт, почти всегда вкладывает страницы в индекс, а дальше он ждёт, будет-ли он находиться пользователями, содержат ли страницы сайта достаточно разной тематичной информации, которая может пригодиться посетителю и т.д.
 
по поводу 1-го пункта


по поводу
у 90% рунета в css есть и .header и .block и .ads да и моного всего подобного) так что маловероятно все это)
хочу заметить - склепанное артистером УГ яшка прекрасно видит - в них вместо .header или .block используются имена классов .artheader или .artblock соответственно
имхо именно это и стало причиной нытья мол яшка банит за артистер...

хотя дизайн - лишь один из факторов, и если остальные факторы (например контент) выполненные качественно, то сайт проживет в индексе долго и счастливо

 
Да какой дизайн? Самый лучший дизайн черные буквы на бело фоне. Плюс может небольшая шапочка. Все!!!
Яндекс всегда индексирует сайт, почти всегда вкладывает страницы в индекс, а дальше он ждёт, будет-ли он находиться пользователями, содержат ли страницы сайта достаточно разной тематичной информации, которая может пригодиться посетителю и т.д.
Вот это похоже на правду - точнее так должно быть. Вопрос каковы критерии оценки и на чем основаны? Зная их, можно манипулировать ПС.
 
Вот это похоже на правду - точнее так должно быть. Вопрос каковы критерии оценки и на чем основаны? Зная их, можно манипулировать ПС.
Я знаю секрет манипуляции ПС. Возьмите любой трастовый СДЛ которым занимаются оптимизаторы, далее всё станет понятно.

Клепая ГСы мы забываем про основные правила СЕО, про логику. Тут нет места фантазиям и необоснованным предположениям :)

Мы взяли заброшенный трастовый ресурс и разместили на нём сапу. АГС не заставил себя долго ждать. Продажные ссылки выкупаются очень легко. Огромные ссылочные массы Яндекс не терпит. Если на каких-то сайтах это прокатывает, то до поры до времени (кого-то спасает траст и полезность инфы, до остальных фильтр просто не успел добраться). Ссылочная масса убивает на нет все закосы под СДЛ - это факт.
 
кого-то спасает траст и полезность инфы, до остальных фильтр просто не успел добраться
Вот на это ИМХО и надо делать ставку. Чем больше времени сайт будет в индексе, тем больше денег он принесет. А на стоящем СДЛ нет смысла сапу ставить. Но и совсем отказываться от продажных ссылок тоже незачем. Яндекс ведь ничего не имеет против ссылок (даже продажных) :)
 
Ну, в общем, лично я и собираюсь делать СДЛ и накачивать им траст, и ждать возраст. Т.е вложить прилично усилий, дать каждому сайту идеологию, прокачать, подождать.


TO t3s





Есть просто у меня пара сайтов возрастом поболее года, которые уже год торгует в сапе по схеме 0-3-3, продана туева хуча ссылок в футере, но яндекс не трогает.

Мну это нравится, я еще таких сайтов хочу, сателлиты поднадоели, вылетают сцуки, что ни делай :D
 
Имхо, для яндекса нынче только везение - куча СДЛов забанено без обоснований. Все методы остались старые, только теперь если на вас наложили фильтр или отправили в бан - не утруждайтесь писать платону, толку не будет, создавайте новый сайт...
 
Забываем про прирост исходящих ссылок с сайта. Нельзя продовать всю площадку разом, растягивайте эту процедуру на 2-3 месяца, завысте цены. Смотрите на кого ссылаетесь.
 
Нельзя продовать всю площадку разом
Почему нельзя? :) Я продаю - разницы на заметил. Что-то вылетает, что-то нет.
растягивайте эту процедуру на 2-3 месяца, завысте цены
По итогу может и не помочь, а деньги потеряны.

Надо просто понимать, что сапа в любом случае сайт убьет рани или поздно. Так лучше до этого времени побольше выжать из него. Если сайт сделан для САПЫ, а не для людей, то и подход должен быть коммерческий. Заработал 100-200% и забыл. Работает дальше - хорошо, нет - ну и фиг с ним.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху