Что любит Яша, или какой сайт не будет забанен за сапу?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем jabbaxatt, 7 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    На форуме все вопросы уже не раз перетирались, но все как-то разрозненно и в негативном ключе.

В топике будут рассматриваться умные мысли о том как делать такие СДЛ, которые не будут банится или АГСится яшей и при этом будут хорошо торговать в сапе.

И не говорите что Яндекс непредсказуем, банит всех и это сделать невозможно. Это все нытье и неправда. Ну, по крайней мере - нытье точно:)

В общем я собираюсь плотно занятся СДЛ, ибо нестабильность говносайтов сильно задолбала. Положительный опыт есть.

Мои мысли для затравки:

1) Ранняя сапа убивает даже самый красивый сайт в 90% случаев!
    Сразу вопрос - а сколько ждать то? 3 месяца хватит? Или 5-6?

2) На сайт должен идти трафик! Иначе сразу понятно что сайт **х никому не нужен.
    Сразу вопросы - а сколько в сутки надо?
    А видит ли яша трафик с других поисковых систем (скажем через счетчик liveinternet)?
    А стоит ли ставить яндекс метрику, чтобы подлизаться к Яше?

3) Сайт должен иметь нормальный дизайн. Именно нормальный, а не "крутой" или "уникальный". Надеюсь, обьяснять почему так не надо.

4) На сайте весьма желателен уникальный контент. Не весь сайт, но хотябы часть. (самое интересное - что не обязателен;), но всеже весьма желателен)

5) Имеет ли значение количество разноплановых разделов? Форумы, галереи, видео, доски и т.п. ? Тут не знаю, можно порассуждать.

6) Сылочное. Должно быть.
    Тут приветствуются любые советы и мысли!

7) сайт должен быть полезен и интересен хоть какой-то аудитории. Ибо не стоит тратить свое время на ненужное ***но - для этого есть массовое клепание ГС, а эта тема про другое.

В общем мысль понятна - как делаются сайты,которые продают
    тысячи ссылок, и при этом не банятся и не попадают под АГС?

Fars нравится это.
  2. senya2007

senya2007 Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2009
    Симпатии:
    7
    Общался с одним человечком и он мне сообщил, что его ГС живут больше года и что все дело в дизайне ибо контент у него 100% копипаст.

3. Slavikus

Slavikus Постоялец

Регистр.:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    13
    Могу ответить на вопрос №2. Не знаю за счетчик, но предполагаю что палиться. В дополнение Яша собирает информацию о посетителях посредством яндекс бар

4. tofik228

tofik228 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    165
    дизайн? поисковая машина ну никак не может определять дизайн. Почти все дизайны сделаны по одному принципу - верхний, левый, правый, нижние блоки и если учитывать что яша умел бы определять такие сайты - то почти все сайты бы вылетели из выдачи. ПС неумеет читать код страницы, по крайней мере до сегодняшнего было так.

5. Slavikus

Slavikus Постоялец

Регистр.:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    13
    Ясен фиг, что не может))
    Человек просто наверное имел ввиду название файлов с картинками, названия блоков css и тому подобную лабуду, которую яхан видит :)
    хотя маловероятно что за это он банит) у 90% рунета в css есть и .header и .block и .ads да и моного всего подобного) так что маловероятно все это)

6. Google.com

Google.com Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    295
    полностью согласен с автором темы и хателось бы действительно както наладить производство своих ГС под сапу, но как все это организовать? будем мыслить вместе и помогать друг другу?

7. SEOKinG

SEOKinG

Регистр.:
    2 дек 2008
    Симпатии:
    69
    из своих наблюдений скажу следующее.
    трафик, яка и директ, в связке - неплохое противоядие.
    но почему всё таки, после 1 апреля ушли не все ГС...

8. niza

niza

Регистр.:
    7 май 2009
    Симпатии:
    115
    На вопрос №4. Недавно прочитал, что изменился алгоритм Яши и теперь он распознает уникальность контента. Как понял на сайте должен быть полностью уник контент, чтобы он не попал под АГС.

9. SHOX

SHOX Постоялец

Регистр.:
    21 авг 2007
    Симпатии:
    38
    Так он и раньше распозновал, копипастить тоже правильно надо уметь. А насчет того, что полностью должен быть уникальный контент, это далеко не во всех случаях. Один из примеров, допустим у Вас како-либо интернет-магазин, технические характеристики товаров везде одинаковы и отрерайтить их практически невозможно.

10. anton88

anton88

Регистр.:
    13 май 2009
    Симпатии:
    16
    По первому вопросу не соглашусь, т.к. смысла ждать не вижу. ИМХО для ПС более естественно выглядит сайт в которым ссылки появляются вместе с контентом, а не после какого-то времени. Так-что лучше уж сразу.

По второму - последнее время я метрику ставлю на все сайты, как ни странно последний АГС покосил сайты где метрики не было. Выводы пока не делал, т.к. сайтов пока мало и срок не большой.

Статус темы:
Закрыта.