Убрать колонку со страницы материалов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freeman Liberty

Постоялец
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
489
Реакции
173
Ситуация такая.
У сайта двух колоночный формат, но на странице материала должна выводиться только левая колонка.
Можно ли убрать колонку со страницы материала, если она присутствует в категории?
Скажем на сайте есть раздел "Статьи", в разделе категория "Наука".
Необходимо чтобы в разделе и категории выводились обе колонки, а на странице только левая.
Заранее спасибо.
Joomla 1.5
 
Конечно можно, в настройке статей указывается. А для категорий и разделов отдельно.
 
Я должно быть не совсем понятно описал ситуацию.
Речь идет не о колонках вывода материала, а о колонках вывода модулей (позиция left и right).
К примеру в позиции left у меня выводится mod_login, а в позиции right mod_latestnews.
Так вот нужно чтобы mod_latestnews выводился и на странице раздела и на странице категории, но не выводился на странице самого материала т.е. статьи.
 
Попробуйте сделать опубликованную ссылку на статью в неопубликованном меню и в настойках публикации mod_latestnews выбрите все пункты меню кроме созданного.
 
сайт новостной слишком много ссылок придется делать.
 
сайт новостной слишком много ссылок придется делать.
Может тогда в шаблоне для позиции right сделать так:
Код:
<?php if ($view != 'article') { ?>
<jdoc:include type="modules" name="right" />
<?php } else {} ?>
Ну и до этого в шаблоне объявить $view = JRequest::getVar('view', null);
 
Спасибо за совет, но хотелось бы обойтись без необходимости лезть в код.
Я пробовал другой вариант создавать дополнительное меню со ссылками на категории где не нужно выводить правую колонку (таким образом получается что на одну и туже категорию видут несколько меню - например Top Menu, foter и еще пара не публикуемых и при настройке модуля выводящегося справа в опубликованных меню пишу выводить, а в не опубликованных соответственно не выводить. Экспериментальным путем удалось добиться, что в большинстве категорий модули с права выводятся, но не выводятся на странице материала, но в некоторых категориях, к сожалению, это по какой то причине не работает.
Неужели нет других более надежных способов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху