Прокрутка страницы на javascript при переходе по ссылке из результатов поиска.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
O

otagame

Прохожие
Помогите пожалуйста разобраться.
Я использую следующий код для обработки поискового запроса на своем сайте.
var arr = new Array (
new Array("ключевое слово", "тут короткое описание", "http://localhost/primer#slovo.html"));

function findWord()
{
var key = document.myform.words.value;
var result="";

for (i=0;i<arr.length;i++){
if (key==arr[0]){
result += "<a href='"+arr[2]+"'>"+arr[1]+"</a></br></br>";
}
}
if(result!="")
{
document.getElementById('header').style.display = "block";
document.getElementById('results').innerHTML = result;
}
else
{
document.getElementById('header').style.display = "none";
document.getElementById('results').innerHTML = "&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Извините, по вашему запросу ничего не найдено.";
}
return false;
}

В результате выполнения этого кода при совпадении ключевого слова, введенного в строке поиска, на страницу выводится ссылка на искомую человеком страницу. При нажатии на эту ссылку открывается нужная страница, которая прокручивается до места помеченного name="slovo". Но браузер автоматически перемещает это слово под самый потолок экрана, а мне нужно, чтобы перемещение происходило например на 200px ниже, так как искомая область оказывается закрытой выше расположенными элементами с абсолютным позиционированием.
И вот я долго ломаю себе голову над вопросом: можно ли осуществить прокрутку следующей открываемой по выдаваемой ссылке странице?
 
Здесь вот в чем загвозка.
Существует массив состоящий из ключевого слова, описания гиперссылки, самой гиперссылки (ведущей на другую страницу к именованому якорю).
Далее при введении слова в поисковую форму осуществляется цикл, в котором проверяется соответсвие введенного слова ключевому слову из массива. Если соответствие найдена, то формируется гиперссылка. Или, если ничего не введено или соответствие не найдено, то выводится сообщение "Извините, по вашему запросу ничего не найдено".
Таким образом задача сводится к следующему: имеется гиперссылка, выидущая на другую страницу к именованому якорю. Необходимо, чтобы прокрутка той странице до якоря осуществляласт на 200px ниже, чем ее прокручивает браузер в автоматическом режиме. Как это сделать в данном случае?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху