OXID eShop что за зверь?

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем LD_50, 6 апр 2010.

1. LD_50

LD_50 Создатель

Регистр.:
    25 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Случайно наткнулся на просторах рунета. Маг платный, но мне показался очень интересным. По ссылке можно посмотреть (сам маг и админку) :

http://www.oxidsoft.ru/

Сам маг немецкий, но переведен. Правда при входе в админку выбираешь русский, а все равно все на немецком. По крайней мере у меня так. Понравился тем, что очень красивый )))) И сайты, которые на нем сделаны тоже неплохие. Буржуйские в основном.

Вот его превью:

Oxid eShop — это универсальный Интернет-магазин для тех, кто хочет эффективно продавать свои товары. Сейчас, каждый день и по всему миру.

Еще никогда ранее электронная коммерция не была настолько простой, функциональной и интуитивно-понятной. Маркетинг, поисковая оптимизация, безболезненная работа с российскими платежными системами, интеграция с Яндекс.Маркет и 1С, мультиязычность и мультивалютность, космически-быстрый поиск и сравнение товаров, удобная работа с контентом, статистикой и рассылками.

Как ваше мнение?

2. Oscomm

Oscomm

Регистр.:
    19 дек 2006
    Симпатии:
    152
    Достаточно давно известный немецкий клон оскомерса ориентированный на мультивендоров.

3. LD_50

LD_50 Создатель

Регистр.:
    25 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Т.е. особого интереса, по крайней мере здесь на форуме он не вызвал? Нет случайно нуленого нормального варианта чтобы попробовать? Мне так показалася интересным.

И, как я понимаю, если это клон osCommerce, то он тоже должен быть с лицензией GNU GPL? Или я не прав и это отдельная история?

Мне он понравился тем, что админка красивая, понятная, удобная (был бы еще нормальный русский язык :) ). Просто это важный аргумент, когда магазином будешь заниматься не только сам. но еще и другие люди будут его набивать товаром, обрабатывать заказы и т.п. Понятно можно написать для этого отдельный модуль, но знаний пока не хватает.

4. Oscomm

Oscomm

Регистр.:
    19 дек 2006
    Симпатии:
    152
    В свободном доступе видел когда то старую версию.
    По лицензии: У этой штуки выросли ноги из хт;коммеце - причём помнится она была уже под зендом.. Просто ребята создавшие скрипт весьма серьёзно его переработали и посчитали что их работа стоит денег. Является ли российский сайт оф.представителями... сомневаюсь если честно.

5. Piercer

Piercer Создатель

Регистр.:
    28 янв 2014
    Симпатии:
    10
    Тоже недавно открылся у меня этот движок. Глянул магазин http://barefoot-saddle.com/de/en/home/ , весьма впечатлил и функционалом, и дизайном. Буду искать оскоммерц с его реализацией. Красиво.
    Сори за поднятие старой темы.

6. SaM1001

SaM1001 Постоялец

Регистр.:
    15 янв 2008
    Симпатии:
    19
    Подниму старую тему, чтобы не писать новую!
    Кто-нить делал уже на этом магазине что-нить? Есть шаблоны? Или может даже нуль?!

7. Кристинка Пахомова

Кристинка Пахомова Создатель

Регистр.:
    13 сен 2015
    Симпатии:
    3
    У меня знакомый делал на нем, хотя я сама не сторонник использовать не знакомые мне CMS. Вот помойму этот магазин делал на заказ:

Вообще зачем использовать не популярные движки, потом ведь геморрой найти программера который возьмется, да и со всем остальным туго будет. Поддержка, обновление тоже черт знает как работает.

Последнее редактирование: 14 сен 2015
    SaM1001 нравится это.
  8. SaM1001

SaM1001 Постоялец

Регистр.:
    15 янв 2008
    Симпатии:
    19
    Спасибо за скорый ответ, Кристника! Но я как-то в сторону респонзив думал. А вот на тему "не популярный движок": это не моя прихоть, что дали тем и работаем, просто хочется себе облегчить жизнь. А программёр я сам себе:)

9. evrei

evrei Постоялец

Регистр.:
    15 мар 2007
    Симпатии:
    52
    оксид достаточно распространён в европе.
    насколько я помню "комюнити" версия бесплатная.

смотри в гугле
    http://oxid.modstore.io/Templates/ (есть много бесплатных)

SaM1001 нравится это.
  10. SaM1001

SaM1001 Постоялец

Регистр.:
    15 янв 2008
    Симпатии:
    19
    Спасибо, эту ссылку уже видел, но там ни одного респонзив-шаблона нет бесплатного