картинка вправо - влево 2мм (цикл)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ufaclub

Полезный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
395
Реакции
19
есть картинка - надо ее анимировать средствами JS
тоесть чтоб она двигалась 2мм влево - потом 2 вправо потом снова 2 в лево ... и так до бесконечности %)
 
Чтобы не мудохаться с написанием скрипта можно так поступить:
Поставить модуль rokslideshow, убрать все эффекты и поставить 2 картинки.
Одна будет на 2 пикселя слева "короче"(2 пикселя эти будут фоном) (только фон не забудь подобрать), а другая справа. Вот тебе и анимация)))
А проще gif сделай)))
 
мне пнг над чтоб прозрачность полная была... насчет слайд шоу варинт но ... картинка и так большая ... а тут еще ее множить в 2раза

нужен именно скрипт двигающий картинка то вправо то в лево :eek:
 
Вот функция на Jquery:
Код:
setInterval(function(){
$("#block").animate({"left": "+=5px"}, "slow");
$("#block").animate({"left": "-=10px"}, "slow");
$("#block").animate({"left": "+=5px"}, "slow");
},100)

png запихиваешь в background <div id=block> этот блок и будет на 5px туда-сюда болтаться.
Чуть не забыл, блок должен быть выдраным из общего потока элементов, position:absolute
 
Вот функция на Jquery:
Код:
setInterval(function(){
$("#block").animate({"left": "+=5px"}, "slow");
$("#block").animate({"left": "-=10px"}, "slow");
$("#block").animate({"left": "+=5px"}, "slow");
},100)
png запихиваешь в background <div id=block> этот блок и будет на 5px туда-сюда болтаться.
Чуть не забыл, блок должен быть выдраным из общего потока элементов, position:absolute

получаеться в css прописываю


#block {
background-image: url(путь к файлу) | none
width: значение
height: значение;
}



да?
 
да, только не забудь его каким-то образом выдрать из общего потока блоков, в стиле должно еще быть или position:absolute, или position:relative (последнее может очень затруднить понимание его броузерами)
ну и не забудь подключить jquery или из интернета подключив или из рядом лежащей папки.
 
ну .. я его планирую position:absolute, пустить с z-index выше всех (как бы ето будет пнг картинка с лучами солнца ...и она двагацо будет туда сюда туда сюда...) а как понять выдрать из общего слоя блоков?
 
:ay: именно про это я и писал три поста назад.
position:absolute
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху