Сквозняк или морда?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тоже не понял с чего это так на сковзняк гонят?!
Я проставил сквозняк с жиного сайта .. получил pr2 за последний ап.. тиц правда не подрос (
У кого какие наблюдения?
 
Я тоже не понял с чего это так на сковзняк гонят?!
Я проставил сквозняк с жиного сайта .. получил pr2 за последний ап.. тиц правда не подрос (
У кого какие наблюдения?
Сквозняк с 3-4 нулевиков года полтора назад давал десятку ТИЦа.
 
У меня сквозняки стояли на 20 сайтах примерно. Сейчас перенес все на морды - жду. А вообще я рассуждаю так. Яндекс распределяет разным ссылкам разный вес. Исходя из того, что ему необходимо предоставить в выдаче именно ту ссылку которая наверняка будет наиболее полезной для пользователя, он оценивает, на сколько она естественна.

Почему продвижение статьями стало давать больший вес чем ссылки? да потому что вероятность полезности ссылки из статьи выше! Сквозные ссылки - в большинстве случаев рекламные. Либо могут использоваться как раздел меню на сайте. А следовательно пользы от них в большинстве случаев меньше. Теперь по поводу Морды. Представим, что есть какой нибудь СДЛ. На нем много внутренних страниц и только ОДНА главная. Вероятнее всего админ разместит на ней крайне полезные для своих пользователей ссылки. А значит они имеют бОльший уровень полезности, чем сквозняк, который наверняка является либо рекламным, либо какой то общей ссылкой.
 
Ну логика понятна ... так же надо делать акцент, что это справедливо для яшки. Для гугла, как я уже сказал, хватило этой сквозной ссылки (в виде картинки)с сайта с pr 6 чтобы моему блогу вручть 2ку.
Кстати какие у кого наблюдения - я слышал, что PR перетекает лучше по картинке\банеру (поэтому ее и поставил), а на позиции в выдаче лучше влияет анкор и по нему меньше течет PR.
По моим наблюдениям это подтвердилось - по получении 2ого PR'а позиции как в гугле так и в яше остались без изменений.
 
Морда лучше для продвижения. Проверено. Если хотите сами проверить - пробейте бэки у крутых сео-студий и сами все увидите.
 
Морда лучше для продвижения. Проверено. Если хотите сами проверить - пробейте бэки у крутых сео-студий и сами все увидите.
Не совсем вас понял - морда в смысле лучше качать МОРДУ своего сайта или лучше покупать ссылки на свой сайт лучше с морд?! :nezn:
 
Не совсем вас понял - морда в смысле лучше качать МОРДУ своего сайта или лучше покупать ссылки на свой сайт лучше с морд?! :nezn:
Покупать с морд. А качать нужно ту страницу, которая для этого создана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху