Сквозняк или морда?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Benediktoz, 5 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Benediktoz

Benediktoz

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    35
    Что лучше - сквозняк в футере или ссылка только с главной страницы?

2. yuniki

yuniki

Регистр.:
    28 янв 2008
    Симпатии:
    12
    Если в двух словах, то сквозняк лучше для Google PR, а морда скорее для Я - ТИЦ.

3. kimadso

kimadso

Регистр.:
    4 апр 2009
    Симпатии:
    19
    Сквозняк подразумевает ссылки со всех страниц, в тч с главной. Так что сквозняк лучше, хотя бы в плане предачи ПР, а для Тиц'а все равно.

4. Benediktoz

Benediktoz

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    35
    По поводу того что он есть на главной понятно, но есть такое мнение что сквозняк дает меньше веса сам по себе. И если ссылка будет Только с морды, то вес от нее будет выше.

У меня сейчас сквозняки примерно на 15 сайтах стоят. Хочу сейчас на всех сделать так, чтобы с морды ссылка шла на мою главную, а с 3-5 страниц пустить ссылки на внутренние (по совету из соседней ветки). Получается что сквозняки везде исчезнут, но пользы я надеюсь получу от этих изменений больше.

5. esidrex

esidrex Создатель

Регистр.:
    1 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Определенно морда, если речь о рунете и Яше. А еще лучше жирная морда.)) Так можно на дропы с пузом вешать 2-3 страницы и с морды ссылаться на свой ресурс. Результат по моим наблюдениям неплохой. От сквозняков толка мало, по моему опыту, ее ссылочный вес гораздо меньше. Вы это хотите для подъема ТИЦ я так понимаю?

6. Benediktoz

Benediktoz

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    35
    Да, для подъема ТИЦ, ну и выдачи конечно

7. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    для выдачи, имхо лучше с морды, но не в футере желательно... для тица без разницы

8. Xeez

Xeez

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Откуда такая информация?

9. Benediktoz

Benediktoz

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    35
    Это много где обсуждалось. Сквозняк в большинстве случаев дает меньше веса, чем ссылка с морды. К тому же когда стоит сквозняк, ПС может выбрать для себя из всей массы ссылок с сайта совсем не ту которая с морды идет, а с какой нибудь страницы 3-го уровня.

Я сейчас сделал на дюжине сайтов следующее:

с их морд посставил ссылки на пару внутренних страниц своего сайта, которые необходимо двинуть. А ссылки с их внутренних разбавил - что то на статьи направил, что то на главную. Посмотрим что из этого выйдет.

10. lolpw

lolpw Постоялец

Регистр.:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    2
    Согласен с Benediktoz, Лучше морда и в нормальном месте, только не в футере.

Статус темы:
Закрыта.