Идеи по текстовке доров

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем tarkut, 4 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tarkut

tarkut

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    69
    Рано или воздно многие сталкиваются с проблемой поиска контента. Недавно мне в голову пришла одна мысль. А почему бы работая на ppc, не брать контент непосредственно из фида. Фид сгенерированный под определенный ключевик идельно подходит для этих целей, он имеет текстовку, тайтл и все это напичкано ключевиками, каторые так любят поисковики. Начал искать в гуле подобные доры и натолкнулся на интересные образцы. На одном доре сделан не тупой редирект, а на своем домене чувак повесил клон фида, все ссылки на спонсоров насколько я понял генерятся на лету. И непосредственно, некуда не переходя, посетитель насколько я понял лазит в ифрейме с самого дора. Вообще меньше слов spanna.co.cc. Для меня интересно как можно реализовать все это. Или хотя бы как в промышленных масштабах нагенерить таких страницдорофидов? Думаю хайд не помешает.

2. saifu

saifu

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    38

Это походу обычный PHP feed и снизу текст идет сгенеренный RB доргеном . Щас по моему все PPC его уже предоставляют. У daoclick, и rivaclick он точно есть (PHP feed). Прикольная идея:).

3. tarkut

tarkut

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    69
    Насколько я знаю, фиды запрещены к индексации поисковиками. Как тогда туда заходят боты? И как там реализован ифрейм?

4. alex-bot

alex-bot Nulled-Man

Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    144
    А что тут сложного? Это не клон фида, а просто фид подгружается в сам дор через фрейм, это как вариант, просто многие считают, что фрейм это плохо для индексации и тд и тп... потому и не делают...
    В шаблон для доргена прописываешь строку с фреймом и все, на всех страницах будет фид. Можно делать фид под конкретный ключ на каждой странице...

tarkut нравится это.
  5. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    579
    А можно уникализаровать фид, доработав код, для лучшей индексации.

6. tarkut

tarkut

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    69
    По твоему google нормально отнесется к ифреймам? Насколько я знаю Яндекс точно это не любит.

7. alex-bot

alex-bot Nulled-Man

Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    144
    Вполне индексит, ты же нашел там доры с фреймами, можно вместо фрейма javascript сделать, а фрейм зашифровать и вынести в отдельный файл...
    Насчет яндекса, я на него забил у меня там ничего не прет... Гугл в порядке...

Статус темы:
Закрыта.