Estate Agent Improved 1.5.1(RUS). Нужна помощь

Canekt

Полезный
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
158
Реакции
15
В поисках CMS под недвижимость решил остановиться на Estate Agent Improved. Во первых простая, во вторых официальная русификация есть.
Но оказалось все не так просто, с Joomla я не разу не работал, поэтому прошу помощи у Вас.
Что мы имеем. Сам копмонент
Посмотреть вложение eaI_15.ZIP
Установили, зарусили
Посмотреть вложение EAI_151_Russian_Lang.zip
И что у Нас получилось на выходе, в админке все вроде в порядке, на сайте получается вот так
1.JPG
Непонятные объекты, непонятно как установлены :nezn:
Но а как же сделать чтоб все было хотя-бы немного похожим на оф демку
2.JPG
Как врезать в шаблон, если можно объясните по пунктам. :thenks:
Может я установил не так? Еще раз повторюсь с Joomla первый раз.
Устаналивал на денвер.
 
Сейчас настраиваю этот компонент. И тоже не устраивет оформление и размещение этих иконок. Для изменения нужно править код.
Здесь:\components\com_estateagent
Здесь:\administrator\components\com_estateagent
Для модулей здесь:\modules\mod_ea_categories
Есть модуль mod_ea_menu, отдельный, который выводит эти иконки в заданой позиции. Я думаю убрать вывод этих кнопок на главную, и пользоватся модулем. Потом поменяю картинки на свои либо только текст оставлю.
P.S.
Выложите, пожалуйста, версию Estate Agent Improved 1.5.2, если есть у кого:)
 
Тут вот обсуждалось и выкладыалось, ссылка рабочая
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А что ты с ней хочешь делать? Руссика для нее нету - переодить будешь? Или модули оттуда перетащиш?;)
 
По ссылке версия с той же бетой, что и у меня. В xml прописано. Плюс там ещё файл один лишний. Перевод должен от 1.5.1 подойти. Возможно его нужно будет доработать, но это не так трудно.
 
По поводу своего первого вопроса - разобрался, вывод модулей в шаблон настроил. Появились новые вопросы:
1. Миниатюры почемуто размывает (на демке они четкие), размывает в модуле последние объекты в списке объектов. В слайд шоу все четко. Как исправить?
2. Как ячейки поиска привязать к определенным ячейкам?
 
Зайди в конфигурацию компонента, галерея. Поставь размеры эскизов такие же как и размеры в модуле вывода.
При добавлении новых картинок размеры Individual Thumbnail Settings должны быть такие же как и везде.
После этого новые картинки будут чёткими.
Второй вопрос не понял.
 
По второму вопросу, когда всталяешь диз модуль поиска, то на главной странице только (категория, Тупе, ID, по цене, и еще чтото), а в демке более развернуто, и когда вставляешь объект то там есть ячейки Штат, Город и так далее, когда выбираешь поиск (где он выходит полность развернутый с шагами)то под ниспадающими меню скажем города пусто, хотя эти ячейки при добавлении объекта вбивал.

В поиске вот так

1.JPG

В админке так

2.JPG

Вот как связать эти ячейки, чтоб в ниспадающем меню в поиске выпадали города, которые вбиваю в админке?
 
То демка 1.5.2, там более расширенно.
Впиши область, район, город. Сначала выбери страну, потом область, по шагам...
Значения появляются в зависимости от предыдущего выбора.

Добавлено через 1 минуту
Ещё можно в настройках поиска поставить свободный выбор.
 
Возник очередной вопрос. Как 1 и тот же мод вставить в 2-х местах в шаблон. Например мод банеры, меняю позицию и он находится только в последней заданой позиции. В предыдушей не создаеться???
 
Заходишь в модули. Создаёшь второй модуль в другой позиции. В настройках модулей есть список. В нём выбираешь где модули должны отборажаться.

У тебя не было глюков с этим компонентом? У меня уже второй раз перестали добавляться объявления и категории на сайт, хотя в админке добавляються.
Надеюсь, что это денвер глючит, так как после освобождения места на диске и перезагрузки денвра всё норм. Но вот если на хостинге будет такое, то это беда:confused:
 
Назад
Сверху