Помощь ЧПУ который берет данные из БД, возможно ли такое?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я конечно дико извиняюсь, но то о чем писал ТС есть в том ЧПУ, которое покупное.
только к имени еще идентификатор приписывать желательно, а то нагрузка возрастает на БД, а так все это уже есть и работает
 
Таблицы все в UTF-8. спс.
Но у меня всё равно возникает вопрос, как? )) Или я неправильно строю, но ничего не получается :(
сделал, доп. поле в таблице, значение его есть в массиве $_GET['rewrite_url_products']
но как правильно это указать в .htaccess что бы при попадании на страницу конечного товара,
например (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) переделывало ее на
значение 'rewrite_url_products' (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
Таблицы все в UTF-8. спс.
Но у меня всё равно возникает вопрос, как? )) Или я неправильно строю, но ничего не получается :(
сделал, доп. поле в таблице, значение его есть в массиве $_GET['rewrite_url_products']
но как правильно это указать в .htaccess что бы при попадании на страницу конечного товара,
например (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) переделывало ее на
значение 'rewrite_url_products' (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
на самом деле все проще
чтобы чпу выводился на кириллице достаточно прописать в шаблонах вывод вместо categoryID= или productID= переменную тайтлов как здесь:
правила для .htaccess:
RewriteRule ^(.*)-([0-9]+).htm$ index.php?categoryID=$2 // для категорий
RewriteRule ^(.*)-([0-9]+).html$ index.php?productID=$2 //для продуктов
 
на самом деле все проще
чтобы чпу выводился на кириллице достаточно прописать в шаблонах вывод вместо categoryID= или productID= переменную тайтлов как здесь: *** скрытое содержание ***
правила для .htaccess:
RewriteRule ^(.*)-([0-9]+).htm$ index.php?categoryID=$2 // для категорий
RewriteRule ^(.*)-([0-9]+).html$ index.php?productID=$2 //для продуктов
Ето не плохой вариант, только вот трабл с пробелами ( ) их бы заменить на "_".
На счет индекса страниц в Гугле то тут все ок., а вот в Яндексе я не вижу даже несколько страниц((((
 
Ето не плохой вариант, только вот трабл с пробелами (*** скрытое содержание ***) их бы заменить на "_".
На счет индекса страниц в Гугле то тут все ок., а вот в Яндексе я не вижу даже несколько страниц((((
на счет пробелов согласен, нужно менять на _
и со знаками вопроса тоже глюк, их нужно удалять из переменной.
на счет яндекса Welho® ниже правильно поправил.
 
сайт под АГС у яндекса, в индексе только морда. Но думаю любой нормальный сайт попадет в индекс с таким чпу.
на счет пробелов согласен, нужно менять на _
и со знаками вопроса тоже глюк, их нужно удалять из переменной.
тебя не забанили, а пессимизировали, и никакое ЧПУ тебе не поможет, так как причина не в урлах, а в контенте, так что не оффтопь плиз на эту тему
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху