как работают новостные сайты?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EDIKOFFF

Местный житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
258
Реакции
21
Мне стало интересно, ведь новостные сайты это сплошь дублированный контент.
Например
ведь там нет уникального контента, он взят полностью с других сайтов, более того сохраняется даже строение текста и ссылки на оригинал. Мне казалось что таким сайтам прямая дорога в бан, но они не теряют даже пузомерки. Как получить нечто аналогичное . Сайт есть на DLE.Что надо сделать что бы не допустить проблем?
 
Почему вы решили что там нет уникального контента? Я конечено судить не возьмусь, но как мне кажется на том сайте который вы привели в пример достаточно много уникаильного и дублированого контента.

Новостные сайты - это очень часто копированый контент, но и свои уникальные новости тоже иногда проскальзывают. Плюс сайт для людей и имеет упорядоченую структуру а не просто набор букв. ВОт и живет себее...
 
Пробовал парсить Яндекс Новости - улетают со свистом.

Пробовал и синонимизировать, и таскать по одному абзацу с разных источников, и один-в-один вставлять - все равно, большая часть вообще не индексируется, а та что индексируется - все равно быстро вылетает.

Сейчас юзаю парсер групп вконтакта, полет нормальный )
 
Дело в трасте.
 
Домен 2005го года, ТИЦ 4100, PR5, тут даже если тырить статьи большая вероятность, что пс признают ньюсленд первоисточником. :D Это как те же fishki.ru и подобные, они могут тупо копипастить новости и им ничего не будет. Если цель получить схожий эффект, то возьмите домен с пузом которому хотя бы года 2-3. И начните мешать копипаст с уником. Ну и поддерживать пузо домена. Под агс не попадаете.В последствие также можно будет сократить % уника и перейти на копипаст.
 
Мне казалось что таким сайтам прямая дорога в бан, но они не теряют даже пузомерки. Как получить нечто аналогичное . Сайт есть на DLE.Что надо сделать что бы не допустить проблем?
Просто надо сделать сайт, на котором будут пастись реальные пользователи. Качество контента абсолютно никакого значения не имеет.
 
Просто надо сделать сайт, на котором будут пастись реальные пользователи. Качество контента абсолютно никакого значения не имеет.
Ну сделаю я сайт на копипасте и буду тематический траф с доров сливать, например - думаете долго такой сайт в индексе будет? Здесь вообще никакой связи нет между контентом и количеством пользователей.
 
Ну сделаю я сайт на копипасте и буду тематический траф с доров сливать, например - думаете долго такой сайт в индексе будет? Здесь вообще никакой связи нет между контентом и количеством пользователей.
А в данном случае пользователи пастись на сайте не будут. Они будут попадать на сайт и сразу же уходить. За такую статистику, правильно, прямая дорога в бан.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху