как работают новостные сайты?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем EDIKOFFF, 3 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. EDIKOFFF

EDIKOFFF

Регистр.:
    21 мар 2009
    Симпатии:
    17
    Мне стало интересно, ведь новостные сайты это сплошь дублированный контент.
    Например http://newsland.ru/
    ведь там нет уникального контента, он взят полностью с других сайтов, более того сохраняется даже строение текста и ссылки на оригинал. Мне казалось что таким сайтам прямая дорога в бан, но они не теряют даже пузомерки. Как получить нечто аналогичное . Сайт есть на DLE.Что надо сделать что бы не допустить проблем?

2. hipachka

hipachka

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    77
    Почему вы решили что там нет уникального контента? Я конечено судить не возьмусь, но как мне кажется на том сайте который вы привели в пример достаточно много уникаильного и дублированого контента.

Новостные сайты - это очень часто копированый контент, но и свои уникальные новости тоже иногда проскальзывают. Плюс сайт для людей и имеет упорядоченую структуру а не просто набор букв. ВОт и живет себее...

3. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    261
    Пробовал парсить Яндекс Новости - улетают со свистом.

Пробовал и синонимизировать, и таскать по одному абзацу с разных источников, и один-в-один вставлять - все равно, большая часть вообще не индексируется, а та что индексируется - все равно быстро вылетает.

Сейчас юзаю парсер групп вконтакта, полет нормальный )

4. kimadso

kimadso

Регистр.:
    4 апр 2009
    Симпатии:
    19
    Дело в трасте.

5. esidrex

esidrex Создатель

Регистр.:
    1 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Домен 2005го года, ТИЦ 4100, PR5, тут даже если тырить статьи большая вероятность, что пс признают ньюсленд первоисточником. :D Это как те же fishki.ru и подобные, они могут тупо копипастить новости и им ничего не будет. Если цель получить схожий эффект, то возьмите домен с пузом которому хотя бы года 2-3. И начните мешать копипаст с уником. Ну и поддерживать пузо домена. Под агс не попадаете.В последствие также можно будет сократить % уника и перейти на копипаст.

6. Xeez

Xeez

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Просто надо сделать сайт, на котором будут пастись реальные пользователи. Качество контента абсолютно никакого значения не имеет.

7. esidrex

esidrex Создатель

Регистр.:
    1 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Ну сделаю я сайт на копипасте и буду тематический траф с доров сливать, например - думаете долго такой сайт в индексе будет? Здесь вообще никакой связи нет между контентом и количеством пользователей.

8. Xeez

Xeez

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    18
    А в данном случае пользователи пастись на сайте не будут. Они будут попадать на сайт и сразу же уходить. За такую статистику, правильно, прямая дорога в бан.

Статус темы:
Закрыта.