"Конструктор" php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рим

Создатель
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
40
Реакции
0
Ну такой глупый вопрос...

Вот, например, не обязательно знать досконально хтмл, можно использовать cms, если ли что-нибудь подобное для php?

Нужно на сайте сделать одну страничку: состоит из строк, в каждой строке пользователь вводит время, слово и ставит либо галочку, типа да\нет. Когда нажимает ОК, исходя из того, что вводил в строках выводится график. Это если грубо.

Соответвенно, можно ли что сделать это без ввода кода вручную(я просто не знаю синтаксис и тому подобное)? Сам лично никогда не писал, поэтому и спрашиваю, но вообще о чем речь представляю.

Спасибо, если постарались понять о чем речь :)
 
PHP - он и сам для тех, кто не умеет толком программировать.

Сейчас уже поднаворотили его конечно, приблизили к настоящему языку программирования, но детские уши продолжают отовсюду торчать, да и в целях обратной совместимости все старые методики написания программ оставили работать.

Знаком с термином "говнокод"? Вот это как правило про PHP и говорят. Не потому что на других языках такого не сделать, а потому что на PHP можно программить не умея толком программить вообще - и многие этим пользуются :)
 
Как бы я не согласен, как говнокод может быть свзязан с языком. Либо человек умеет программировать либо нет, язык не причем должен быть.

Сам я понимаю код, могу построить алгоритм, но не писал толком, вот и задумался, если какие интсрументы, чтобы создавать код не путем написания команд, а путем выбора нужных опций и прочего, вроде графичекого интерфейса, который код сам бы подставлял, так как задачу нужно решить простую и стало интересно. Нет так нет такого, не беда :)
 
Рим, глянь вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

***но-код как раз и связан с языком и подразумевает собой код программы в N*10 строк, которую можно уместить в N строк с учетом особенностей языковых конструкций и предустановленных функций.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что вы подразумеваете под выражением "настоящий язык программирования"?
 
Как бы я не согласен, как говнокод может быть свзязан с языком. Либо человек умеет программировать либо нет, язык не причем должен быть.

Связан он так, что не умея программировать ты на C программу не напишешь. Ну то есть только если очень-очень повезет. А так - сплошные segmentation fault, это если вообще она хоть как-то скомпилится.

PHP же очень умный, и многое тебе прощает. Вылез за границы массива - не беда. Забыл проинициализировать переменную - пофиг. Складываешь int со строкой - и тут мы тебе на помощь придем, "угадаем" что ты этим имел в виду. Передаешь массив не по ссылке, а по значению - ну окей, подумаешь, делов-то. Memory leaks? Три ха-ха! Ну и так далее.

Сам я понимаю код, могу построить алгоритм, но не писал толком, вот и задумался, если какие интсрументы, чтобы создавать код не путем написания команд, а путем выбора нужных опций и прочего, вроде графичекого интерфейса, который код сам бы подставлял, так как задачу нужно решить простую и стало интересно. Нет так нет такого, не беда :)

Я так понимаю, ты ищешь что-то типа дельфи? Такого не встречал. Есть фреймворки всякие, есть очень гибкие CMS. Но и там, и там, дописывать приходится вручную. NetBeans или там, Eclipse слегка упрощают задачу (т.к. визуальные, с подсказками, и дебаггер есть) - но до дельфей им очень и очень далеко.
 
Связан он так, что не умея программировать ты на C программу не напишешь. Ну то есть только если очень-очень повезет. А так - сплошные segmentation fault, это если вообще она хоть как-то скомпилится.
PHP же очень умный, и многое тебе прощает. Вылез за границы массива - не беда. Забыл проинициализировать переменную - пофиг. Складываешь int со строкой - и тут мы тебе на помощь придем, "угадаем" что ты этим имел в виду. Передаешь массив не по ссылке, а по значению - ну окей, подумаешь, делов-то. Memory leaks? Три ха-ха! Ну и так далее.
Я так понимаю, ты ищешь что-то типа дельфи? Такого не встречал. Есть фреймворки всякие, есть очень гибкие CMS. Но и там, и там, дописывать приходится вручную. NetBeans или там, Eclipse слегка упрощают задачу (т.к. визуальные, с подсказками, и дебаггер есть) - но до дельфей им очень и очень далеко.

Теперь понял :) Спасибо )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху