Количество исключенных роботом страниц (yandex webmaster) плохо ли это

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skamer

Гуру форума
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
116
Реакции
78
Интересует такой вопрос: есть сайт, развлекательный блог, контент кое где уникальный кое где нет, да и на картиночных сайтах вообще текста неочень много как такового.
Сайту 2 года.
Немного в замешательстве по поводу графика яши, о исключенных страницах, вот скриншот
1063896.jpg

Описание графика я читал, но есть вопрос: нормально ли это, что каждый день из поиска выпадало по 700 страниц? почему они выпадают? и плохо ли это? чревато ли фильтром или баном?
Дело в том, что 24 Марта, резко упал трафф с яши, был 2.2 к а стал 1.1, и постепенно падает, вот уже до 800 упал.
Значит ли это, что сайт попал под фильтр, или просто по каким то запросам понизилась выдача, хотя если честно я хз каким, т.к страниц на сайте много.
Подскажите кто что может, буду рад :)
 
Аналогичная ситуация
Длится уже пару месяцев
Страницы исключаются сотнями, потом в определенный АП влетают назад тысячами и снова постепенно исключаются.
Что бы это значило.
 
Падения трафа происходится у многих, Яндекс испытывает какието новые алгоритмы, поэтому и трафа мало, а вот на счет выпадения страниц сам незнаю, такая ситуация и на своих сайтах, возможно это также из за новых тестирований алгоритмов.
 
получается, этот график отображает действия фильтра АГС ?
Вообще интересно как то сделали, сначала написано: исключено роботом - 0
А потом график страниц исключенных роботом :-]
 
Аналогичная ситуация, падает траф, банятся саты. Один сайт вообще из панели вылетел, но в выдаче пока есть. Если Агс, то остается только морда в индексе + может еще 2-3 страницы.
Если сайт белый - пишите платонам, могут подсказать причину выпадения.
 
получается, этот график отображает действия фильтра АГС ?
Вообще интересно как то сделали, сначала написано: исключено роботом - 0
А потом график страниц исключенных роботом :-]
А что тут не понятного? Были исключены, потом вернулись в индекс. График показывается не сколько в этот день исключили страниц, а общее количество исключенных.
 
Выпадение страниц скорее всего действие фильтра, но если они назад попадают в индекс то имхо это смена алгоритма, и вообще яша последним временем очень нестабильна, нужно под гугл оптимизировать:)
 
1.png

У меня подобная проблема, это началось с 17.02.10
Писал я платоноу у меня также страницы выпадают из индексации и по запросам не могу найти сайт.

Вот что яндекс говорит

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху