• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Вывод страниц в два меню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skorp1oN

Мастер
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
387
Реакции
31
Приветствую всех!
Собственно задача:
Надо как-то сделать два меню, в которых будут выводиться разные страницы. Т.е. если просто вставить тег вывода, в эти два меню - то все страницы будут дублироваться, верно? Вот и хочу понять, как же можно сделать реализовать такую штуку? Вывод записей так же не подходит т.к. они уже задействованы + у них нету возможности "родительских страниц".
Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

Редактирую, чтобы было более понятно.
Из админки можно создавать страницы. Их можно вывести, например тегом <?php wp_list_pages('title_li='); ?>
У меня есть два меню (меню№1 и меню№2). Если в каждое меню, добавить этот тег, и из админки я создам например страницу под названием "О нас", то эта страницы отобразится сразу в двух меню. А мне требуется, чтобы страница отобразилась например только в одном.
Надеюсь так более понятно)
 
Приветствую всех!
Собственно задача:
Надо как-то сделать два меню, в которых будут выводиться разные страницы. Т.е. если просто вставить тег вывода, в эти два меню - то все страницы будут дублироваться, верно? Вот и хочу понять, как же можно сделать реализовать такую штуку? Вывод записей так же не подходит т.к. они уже задействованы + у них нету возможности "родительских страниц".
Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой?
Перечитал 5раз смысла не уловил... можете более точно описать задачу? Если просто в шаблоне прописать меню статично HTML не подходит такой вариант?
 
при таком раскладе движок (в данном случае вордпресс) должен быть телепатом.
просто в два меню - не достаточно, должно быть еще какое-то условие (например половину влево, половину вправо, или четные влево, нечетные вправо)
 
при таком раскладе движок (в данном случае вордпресс) должен быть телепатом.
просто в два меню - не достаточно, должно быть еще какое-то условие (например половину влево, половину вправо, или четные влево, нечетные вправо)

Да это понятно... Появилась в принципе идея:
Можно сделать два сайдбара в принципе, для каждого сделать вывод страниц и через запятую прописать страницы которые исключить требуется.
Только это при создании страницы, надо сразу бежать в виджеты, и в одном из меню ставить номер страницы, чтобы она там не появилась)))
По большому счету, наверное это и есть решение, в данном случае? :nezn:
 
Не правильно мыслишь. Надо назначать одним страницам одну родительскую, другим - другую. И выводить исходя из этого. (При создании страниц, будет быстрее и удобнее указать родительскую, чем мучаться с виджетами)

 
Пропиши для одной колонки вывод четных страниц, для другой нечетных, и все.
для одной колонки
PHP:
<ul>
<?php wp_list_pages('include=1,3,5,7); ?>
</ul>
и для другой
PHP:
<ul>
<?php wp_list_pages('include=2,4,6,8); ?>
</ul>
 
Не правильно мыслишь. Надо назначать одним страницам одну родительскую, другим - другую. И выводить исходя из этого. (При создании страниц, будет быстрее и удобнее указать родительскую, чем мучаться с виджетами)
*** скрытое содержание ***

Что-то я не совсем понял, как использовать данный код? Ну вот например я создал страницу и у нее ID 20, я хочу чтобы она была родительской и выводились все страницы, которые будут выбраны для нее... Как это сделать?

Пропиши для одной колонки вывод четных страниц, для другой нечетных, и все.
для одной колонки
PHP:
<ul>
<?php wp_list_pages('include=1,3,5,7); ?>
</ul>
и для другой
PHP:
<ul>
<?php wp_list_pages('include=2,4,6,8); ?>
</ul>

Это не совсем удобно... Т.е. после каждой созданной страницы, мне надо еще в фалах шаблона, добавлять эти айди...
Т.е. геморно, особенно когда будет добавляться много страниц :(
 
Средствами вордпреса разделить не получится, так или иначе надо будет лезть в шаблон и там прописывать ручками ...
Нагуглил еще 1 вариант ..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху