• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь htaccess-htpasswd проблема на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexo

Участник
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
315
Реакции
5
Сайт на ДЛЕ.

Пол года назад несколько раз атаковали сайт, и тогда ещё решили поставить - пасспорт запрет на админ часть движка (проще говоря Password Protection на admin.php file с помошью htpasswd-htaccess files).

Всё было хорошо когда сайт был на дримхост, но со временем сайт начал создатавать нагрузки на сервер и дримхост стал время-от-времени отключать сайт.

Вот и решил перевести сайт на свой дедик - всё хорошо, только вот Password Protection перестал работать.

Естественно правил path, но веда в том, что htaccess file никак не видит htpasswd.

Вот пример

AuthName "Restricted Area"
AuthType Basic
AuthUserFile /home/MYACCOUNT_NAME/domains/.htpasswd

<Files "admin.php">
Require valid-user
</Files>

С path-ом все ок.
Т.е. и через ssh смотрю ("pwd"), да и через path.php

Менял месторасположение .htpasswd файла (и в public_html и выше ) - но все равно при обрашении к admin.php получаю

Внимание, обнаружена ошибка

К сожалению, данная страница для Вас не доступна: возможно, был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Я бы плюнул если бы не работал на дримхост, вот только обидно никак не могу понять в чем моя ошибка.

З.ы. Почему запостил в этом разделе, так как сайт на ДЛЕ и в голову пришло, что проблема может быть связанно с ДЛЕ (хотя почему тогда работал на прежнем хосте ...)
 
что странно, что доступ к папке я могу закрыть без проблем

AuthName "Realm name"
AuthType Basic
AuthUserFile /home/MYACCOUNT_NAME/domains/.htpasswd
require valid-user
Этот код работает на ура

а вот доступ к файлу не получается.
может быть на этом сервере надо до другому записать этот кусок кода

<Files "admin.php">
Require valid-user
</Files>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху