• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Активная страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skorp1oN

Мастер
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
387
Реакции
31
Добрый день!
Есть шаблон для WP. Там кнопки и ссылки к ним прописаны вручную (т.е. например <li><a href="/">Главная</a></li>).
Мне бы хотелось, чтобы когда человек находится на определенной странице (например на главной), то эта кнопка видоизменялась. Для этого сделал класс "active". Теперь надо его как-то прописать для активной страницы...
Вот нашел хорошую идею:
PHP:
<li <?php if(is_page('КОРОТКАЯ_ССЫЛКА_СТРАНИЦЫ')) echo ' class="active"'; ?>><a href="/КОРОТКАЯ_ССЫЛКА_СТРАНИЦЫ/">БЛА-БЛА</a></li>
Только у меня почему-то она не хочет работать :(
Кто подскажет, почему не работает, или может есть другой способ решения проблемы?:confused:
Спасибо.
 
В зависимости от того, что это за страницы. Если это главная - то нужно использовать функцию is_home(:(
Код:
<li <?php if(is_home() echo ' class="active"'; ?>><a href="/КОРОТКАЯ_ССЫЛКА_СТРАНИЦЫ/">БЛА-БЛА</a></li>
Если это группа страниц (определённая категория), то нужно юзать ф-ю is_category('id'), где id - айди категории (в админке можно посмареть).

Если нужен отдельный пост выделить - то это функция is_single('id')

Вообще все функции условия можно посмотреть тут:

В твоём примере у тебя скорее всего не работает изза того, что ты в параметрах функции is_page() передаёшь не ID страницы, а ссылку на неё.
 
Вот появилась другая проблема...
В общем, допустим есть снова прописанный класс avtive в css, только теперь идет просто вывод страниц <?php wp_list_pages('title_li'); ?>. Как сделать так, чтобы когда человек нажимал на одну из страниц и попадал на нее, то к ссылке на эту страницу, погружался class="active"?
Т.е. нужно чтобы человек видел на какой странице он находится.
Заранее большое спасибо.
 
Для этого придется писать функцию, для каждой страницы оператор if else.
Собственно Вам наводку уже дали -
 
Да наводку дали, только я не могу понять что к чему) И что за функцию надо писать... Возможно кто-то уже такое реализовывал, или знает как сделать?
 
Вам тут писатья врд ли что-то будут.
Функции создавать в файле functions.php , а затем выводить ее в шаблонах.
А что там непонятного? :)

А может харе посты набирать? Если бы было все понятно, с х*яли бы я спрашивал? Логично?
Причем я только что скачал тему и там все вроде как, реализовано без функций т.к. в functions.php я все потер и в хеадере тоже... Получается что просто таком макаром все работает:
PHP:
<div id="nav">
<ul>
 <?php wp_list_pages('title_li'); ?>
	</ul>
	</div>
сейчас вот смотрю css и пытаюсь разобраться.
 
Короче говоря, если кому-то интересно...
Решается все очень просто!
За активность ссылки, отвечает класс .curent_page_item (уже забито в cms). По этому просто надо в стилях задать этот класс как надо и все ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху