Активное меню в подменю

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shpek

Создатель
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Есть верхнее меню и левое, как сделать в Joomla так чтобы оба меню были активными, и при клике на левое меню, верхнее так же оставалось активным?!

Ниже какртинка как должно получится
 

Вложения

  • quest.jpg
    quest.jpg
    20,1 KB · Просмотры: 4
Я правельно понял?
Кликаешь - Компания - появляется текст "О компании" пункт меню выделен "Компания".
Кликаешь - О нас - появляется текст "О нас" пункт меню выделен "О нас" и в тоже время пункт меню выделен "Компания".
Походу никак. Выделенность меню определяется нахождением в конкретном материале или компоненте. Если находишься в материале О нас, то никак ты не можешь находится в уровнем выше меню.
Хотя, если сделать, такую структуру в верхнем меню

- Кампания
- - О нас
- - Новости
- - ......
Левое меню оставить, как есть
А в верхнем меню не показывать
Код:
  - - О нас
  - - Новости
  - - ......
То возможно че-н получится. Но я сомневаюсь.
 
Спасибо, но пробовал я уже так...
 
1. Создаешь меню полное. Со всеми разветвлениями...
т.е. верхний уровень это верхнее меню, левое меню это то что вложено в верхний уровень меню.
2. Создаешь два модуля для меню, один верхний и в настройках указываешь показывать с 1 уровня до 1 уровня. Второй для левого меню и там указываешь показывать со 2 уровня там до 5-го скажем...

ну вроде все...
 
1. Создаешь меню полное. Со всеми разветвлениями...
т.е. верхний уровень это верхнее меню, левое меню это то что вложено в верхний уровень меню.
2. Создаешь два модуля для меню, один верхний и в настройках указываешь показывать с 1 уровня до 1 уровня. Второй для левого меню и там указываешь показывать со 2 уровня там до 5-го скажем...
ну вроде все...


Благодарю svetkin щас попробую!!!
 
Если ссылка в пунктах меню будет вести на один и тот же материал оба пункта будут активными по умолчанию...
 
у него пункт главного меню и любой из его подпунктов не ведут на одно и то же)
это вложенное меню, надо ,как уже отписался человек выше, отображать менюшки по уровням и будет счастье
вот тебе наглядный гайд )

 
я вот тоже ломаю голову над подсветкай главного меню и модульного меню вместе пока что пришёл к выводу что создать mainmeniu главное меню с полнай веткай статей (матерьялов)
и
потом уже в модульном меню выводить как Alias (Псевдоним) выбирать уже из главнай ветки mainmeniu

но модульное меню тогда неподсвечиваеться... =(
ну пока копаем ищем... =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху