Яндекс убивает сапу???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну что за бред-то??
Ясно же написано:
В множество
критериев, отражающих качество сайта, входит и размещение на его страницах
SEO-ссылок
Т.е. на твоих страницах размещаются ссылки, а не SEO ссылки ведут на сайт:mad:

Внешние ссылки, может и могут как-то влиять, но уж никак не бан.
 
У меня другая ситуация - яша выкидывает из индекса страницы компонента инет-магазина, где размещен код, мол неподдерживается формат страницы, после чего ссылки как следствие падают в Error (мол яшей не проиндексированы)хотя проанализировав код на выходе ничего криминального не нашел. Обычные страницы с кодом типа новости индексит норм. с сапоподобными типа Linkfeed та же богодельня :mad:

Joomla 1.5 + virtuemart 1.1.4 + sh404sef

И куда копать? Хочется сайт хоть как-то монетизировать, хотя бы для оплаты сервисов типа того же яндекс-маркета.
 
Ну что за бред-то??
Ясно же написано:
Т.е. на твоих страницах размещаются ссылки, а не SEO ссылки ведут на сайт:mad:
Внешние ссылки, может и могут как-то влиять, но уж никак не бан.
Ты тему целиком читай, умник, блещешь знаниями....
___________________________________________________________

Тема есть в разделе "Вылет из индекса и баны" - там у людей тучи сайтов повылетали. Я после такого прихода вообще сапу снял. Для интернет-магазина дороже будет попасть в бан, чем для простого портала...
Кстати, портал мой женский тоже Яша выкинул. Написал в поддержку, через неделю ещё письмо. Молчат как рыбы. Прошло больше 2-х недель...
 
Хочется сайт хоть как-то монетизировать, хотя бы для оплаты сервисов типа того же яндекс-маркета.
Интернет-магазин монетизировать САПОЙ? Он что дохода совсем не приносит?
Ты тему целиком читай, умник, блещешь знаниями....
:D Может это тебе лучше почитать 1-ый пост? А завидовать нехорошо.:smmne:
 
Интернет-магазин монетизировать САПОЙ? Он что дохода совсем не приносит?
:D Может это тебе лучше почитать 1-ый пост? А завидовать нехорошо.:smmne:
Нужно читать не первый пост и отвечать потом сразу на 4-й странице, читать нужно все ответы ТС в теме и ответы людей.
Ладно, оффтоп пошёл. Имхо - пошло давление на сапу и продыжные ссылки. Кому Яша не нужен - не заморачивайтесь и продолжайте продавать))
 
Интернет-магазин монетизировать САПОЙ? Он что дохода совсем не приносит?

Ну магазу тоже надо за всякие яндекс-маркеты платить, в смысле чтоб сам сает деньги ещё приносил :)
 
Ну магазу тоже надо за всякие яндекс-маркеты платить, в смысле чтоб сам сает деньги ещё приносил :)
За маркеты платить конечно надо, хотя лично у меня отдача от маркета небольшая, а денег жрет много. Но тут я думаю зависит от товара, может у кого и хорошая отдача. Что касается сапы на сайте, то сам делал в свое время такие эксперименты (руководствуясь теми же размышлениями, что и вы), но после сапы сайт стал падать в выдаче и соответственно продажи тоже, после чего сапа была снята, а сайт вылез в топ 5 яндекса ==> рост продаж. Так-что смотрите, что выгоднее :)
 
Всё дело в анкорах беков, уже не раз писалось о том, что чистый кей в анкоре плохо влияет на выдачу, разбавляйте околотематическим текстом.

Mr. Brightside, anton88,
глупо пытаться монетизировать шопы биржами, сам смысл такого шопа просто теряется.
 
Всё дело в анкорах беков, уже не раз писалось о том, что чистый кей в анкоре плохо влияет на выдачу, разбавляйте околотематическим текстом.
Имеется в виду сам анкор или анкор-лист? Если анкор, то несоглашусь с Вами.
 
Сапу снёс, по прошествии некоторого кол-ва времени выдача вернулась, сайт в топах) Полезная темка.

А как Яша реагирует на adsense и прочие такие вещи?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху