Права по умолчанию на закачиваемые по proftpd файлы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Veditos

Полезный
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
150
Реакции
19
Хочу, чтобы на сервер файлы по ftp заливались с правами 755.
Про команду umask знаю, конфиг proftpd правил, Umask 0022 выставлял - не помогает (ftp сервер перезагружал).
Смену прав в ручную после заливки файлов (chmod -R 755 /home/user/blablabla/) не предлагать.
Что посоветуете?
 
Я поставил Umask 000 у себя на фтп. Это 777. Особой разницы в безопасности не вижу между 755 и 777. Я написал автоматическую систему регистрации на фтп сервере в зависимости от количества сообщений на форуме, а анонимусов загнал в очередь. Но фишка в том, что когда на сервере много юзеров, то при создании папки одним юзером с правами 755, другой юзер в нее не войдет. Поэтому надо 777.

Но это опять же пригодно для меня. Хз какие у вас потребности.
 
Про команду umask знаю, конфиг proftpd правил, Umask 0022 выставлял - не помогает (ftp сервер перезагружал).
А какие права получаются после заливки ? Если у Вас не опечатка, то должно быть выставлено 022. Также, проверьте локальные права на каталог для пользователя proftpd. Попробуйте прописать явно в контексте каталога umask (или наоборот, в общей секции).
 
Хочу, чтобы на сервер файлы по ftp заливались с правами 755.
Про команду umask знаю, конфиг proftpd правил, Umask 0022 выставлял - не помогает (ftp сервер перезагружал).
Смену прав в ручную после заливки файлов (chmod -R 755 /home/user/blablabla/) не предлагать.
Что посоветуете?
Какие права сейчас устанавливаются после закачки на файлы ?
 
Как вариант, команда ftp: SITE CHMOD <mode> <filename>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху