WordPress vs Lasto Blog B

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

linkoman

Создатель
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Кто юзал и того и того? Постов на 100 не больше, будет сайт. Под конкретный фильм. Что лучше воспринимается искалками. Под WP много SEO примочек. А Ласто пишет, типа всё что надо есть в его блоге (Pipetun) и он легче.
У кого есть что сказать-подсказать?
 
в целом движок быстрый, но там гемора много с дизайном,
можно заморочиться если есть время, и время на обучение

хотел наклепать саттелиты на нем потом понял что разбираться в нем себе дороже
 
Да я знаю что Lasto сильно навертел с дизом. Но вот в том то и весь вопрос. У него основной контент идет впереди хедера и всей навигации. Диз div-вовый. Насколько это приемущество работает в SEO смысле? В смысле поисковики его любить от этого сильно должны. Потом там какие то странички еще под seo генеряться. типа они шибко тянут трафик на себя. В WP таких страниц нет.

Добавлено через 1 минуту
в целом движок быстрый, но там гемора много с дизайном,
можно заморочиться если есть время, и время на обучение
хотел наклепать саттелиты на нем потом понял что разбираться в нем себе дороже
Ну у меня не сателлит будет. А дизайн я переделывать буду. Я уже разобрался с Ласто-хитрой версткой.

Добавлено через 5 минут
И еще. Ласто блог генерит странички с статичным расширением. Насколько это плюс, опять же для SEO.
 
div дизайн чистый с точки зрения программирования css,
а для поисковика это теже яйца вид сбоку, то же самое и с расширением страниц,

php это норма жизни, для поисковика важен контент
 
на счет Lasto Blog. есть проблемы с попаданием в индекс Яндекса,модуль статистики виноват. Кажись тут на нулледе была такая тема.
 
  • Заблокирован
  • #6
WP однозначно, но советую подождать версию 3.0 скоро выходит)
 
Вроди релиз 3.0 обещали в мае...
а какого числа?
 
вп работает на бд, а ласто на файлах. поэтому наверное наверное преимущество за ласто
 
на счет Lasto Blog. есть проблемы с попаданием в индекс Яндекса,модуль статистики виноват. Кажись тут на нулледе была такая тема.

Нормально все в индекс Яши лезет, просто сначала в роботсе нужно закрыть создаваемые модулем статистики дублированные страницы, ну а дальше от цели, если для сбора низкочастотного трафа, то открываем их и наслаждаемся, правда есть вероятность улететь под агс, как повезет, у меня многие по два года живут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху