Virtuemart? не добавлять в корзину товар, пока не выбраны свойства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

manticorra

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
50
Реакции
0
Доброго времени суток! Возникла проблема, суть в том что каждый товар имеет свойства , например - цвет и размер. Нужно что бы при клике на кнопку добавить в корзину, если размер и цвет не выбраны, выскакивало окошко с сообщением - выберите свойства. Пробовала искать, даже примеров обращения к выбранному свойству и к названию не нашла. Буду признательна за любую помощь.:)
 
Тут только править
Код:
\administrator\components\com_virtuemart\classes\ps_product_attribute.php

если размер и цвет не выбраны, выскакивало окошко с сообщением - выберите свойства.

Непонятно.... Если ты открываешь страницу товара, у которого набиты свойства, то при показе его, первые свойста по списку уже выбраны. Зачем править то?
 
Немножко не так, я уже сделала, что по умолчанию в комбо боксах стоит слово цвет и размер.Щас буду смотреть файл что вы посоветовали. вот нужно как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Только выбор размера и цвета не должен быть связан, в смысле что не нужно чтобы сначала человек мог выбрать только размер, а потом уже окно цвета становилось активным.
 
неужели никто не знает?? мне казалось это распространенная проблема(( возможно можно сделать средствами vm ?? что то нашаманить со свойствами товара?:(
 
Тебе быстрее помогут на,если быстрее хочется.
А вообще только править ps_product_attribute.php, больше вариантов не вижу.
 
Спс, еще б постов теперь накопить, чтобы текст увидеть :D:D

Добавлено через 4 минуты
Хм, я почему то думала что править надо в файле гле начинает обрабатываться корзина, он клик, тоесть если свойства = Color or Size , то событие пропускается - и появляется модальное окно, иначе выполнить добавление. Щас копаю файлик что вы мне дали, о результате напишу
 
воабще ступенчатый выбор нужен для того чтобы исключить нулевой результат выборки - чтобы при каждом выборе происходил запрос и данные не удовлетворяющие отсеивались да еще бы цена динамически менялась.
в ps_product_attribute идет обработка функций это класс.помимо еще править
addtocart_advanced_attribute.tpl.php

вобщем много проблем с этим.
скорее помогут на веблансе )))
а воабще ... жумлафорум - в отдел вирта...но наврятли там тожде подскажут )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху