Прекращение работы WM Transfer Ltd

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xack-Root

Гуру форума
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
301
Реакции
70
В среду, 31 марта Московский арбитражный суд принял решение о ликвидации Компании WM Transfer Ltd. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.
Суд постановил изъятие лицензии " WM Transfer Ltd " с 05.04.2010г. с формулировкой "за отмывание". В начале первого квартала 2010 года ужесточился надзор над платежной системой " WM Transfer Ltd ". В следствии очередной проверки контрольно-ревизионным управлением обнаружены следы сомнительных операций – в январе-феврале 2010г. Клиентами платежной системы WebMoney Transfer за этот период было обналичено более 79,6 млрд руб., при валюте баланса 562,8 млн руб.
Кроме того, Компания WM Transfer Ltd. несвоевременно осуществляла расчеты по поручению клиентов в пользу коммунальных предприятий, проводила рискованную кредитную политику и не соблюдала обязательные нормативы.
По предварительным данным информационного агенства "РИА Новости" , в начале апреля 2010г. ожидается ликвидация трех крупнейших гарантийных агенств эмитировавших в обращение титульные знаки WebMoney (ООО «ВМР», Amstar Holdings Limited, ООО «Украинское Гарантийное Агентство»)
Напомним Компания WM Transfer Ltd была владельцем и администратором платежной системы WebMoney Transfer. Система WebMoney Transfer существовала с 1998 года.
 
  • Нравится
Реакции: mrr

кстати говоря, сегодня рассматривается законопроект об электронных платежных системах.
 
Это что, все, конец Вебмани?О_о

Вот блина, как же быть. налаженная система получения прибыли, оплаты хостинга и снятия прям на карточку. ппц :(
 
Мне кажется такого гиганта не потопить, если в России его и умудрятся прикрыть, то любимые Вебманьки будут дальше спокойно существовать и без России... :-] Поживем увидим. А вобще меня слегка напрягает что наша дума полезла со своими "гениальными" идеями на просторы интернета.
 
1 апреля))) Ну и шуточки же у вас...
 
C 1 апреля всех )))
 
я не знаю, 1 апреля или нет, но позавчера нужно было доложить на себе на вебмани денежку, пришел в обменник, у меня просят паспорт. Я спрашиваю - зачем вам паспорт, раньше давать паспорт не нужно было. Мне говорят: теперь можно будет класть только себе на кошелек и только при предъявлении паспорта.
Клал денги тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Там на главной странице, кстати, еще и объявление есть:
НОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОБМЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ. С 15 апреля 2010 года все операции по вводу и выводу в системе WebMoney будут осуществляться ТОЛЬКО владельцем WMID. Переводы третьим лицам ЗАПРЕЩЕНЫ.
А вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
всех тоже с 1 апреля :D
а вообще:
С 15 апреля 2010 года вступают в силу новые правила при использовании системы WebMoney Transfer для обменных операций с финансовыми инструментами.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху