Прекращение работы WM Transfer Ltd

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Xack-Root, 1 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Xack-Root

Xack-Root

Регистр.:
    16 фев 2007
    Симпатии:
    67
    В среду, 31 марта Московский арбитражный суд принял решение о ликвидации Компании WM Transfer Ltd. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.
    Суд постановил изъятие лицензии " WM Transfer Ltd " с 05.04.2010г. с формулировкой "за отмывание". В начале первого квартала 2010 года ужесточился надзор над платежной системой " WM Transfer Ltd ". В следствии очередной проверки контрольно-ревизионным управлением обнаружены следы сомнительных операций – в январе-феврале 2010г. Клиентами платежной системы WebMoney Transfer за этот период было обналичено более 79,6 млрд руб., при валюте баланса 562,8 млн руб.
    Кроме того, Компания WM Transfer Ltd. несвоевременно осуществляла расчеты по поручению клиентов в пользу коммунальных предприятий, проводила рискованную кредитную политику и не соблюдала обязательные нормативы.
    По предварительным данным информационного агенства "РИА Новости" , в начале апреля 2010г. ожидается ликвидация трех крупнейших гарантийных агенств эмитировавших в обращение титульные знаки WebMoney (ООО «ВМР», Amstar Holdings Limited, ООО «Украинское Гарантийное Агентство»)
    Напомним Компания WM Transfer Ltd была владельцем и администратором платежной системы WebMoney Transfer. Система WebMoney Transfer существовала с 1998 года.

mrr нравится это.
  2. sw04

sw04 seoplayer

Регистр.:
    1 дек 2007
    Симпатии:
    193

и вас с 1 апреля =)

кстати говоря, сегодня рассматривается законопроект об электронных платежных системах.

3. Kiosaki

Kiosaki

Регистр.:
    20 мар 2009
    Симпатии:
    12
    Это что, все, конец Вебмани?О_о

Вот блина, как же быть. налаженная система получения прибыли, оплаты хостинга и снятия прям на карточку. ппц :(

4. Lakroa

Lakroa Писатель

Регистр.:
    28 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Мне кажется такого гиганта не потопить, если в России его и умудрятся прикрыть, то любимые Вебманьки будут дальше спокойно существовать и без России... :-] Поживем увидим. А вобще меня слегка напрягает что наша дума полезла со своими "гениальными" идеями на просторы интернета.

5. sergoon

sergoon

Регистр.:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    158
    Эта тема на всех манимейкерских форумах!
    Ненавижу 1 апреля )))))))))))

6. soll2307

soll2307 Создатель

Регистр.:
    27 июл 2009
    Симпатии:
    3
    1 апреля))) Ну и шуточки же у вас...

7. Xack-Root

Xack-Root

Регистр.:
    16 фев 2007
    Симпатии:
    67
    C 1 апреля всех )))

8. fangete

fangete Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    124
    я не знаю, 1 апреля или нет, но позавчера нужно было доложить на себе на вебмани денежку, пришел в обменник, у меня просят паспорт. Я спрашиваю - зачем вам паспорт, раньше давать паспорт не нужно было. Мне говорят: теперь можно будет класть только себе на кошелек и только при предъявлении паспорта.
    Клал денги тут: http://www.wm-centr.ru. Там на главной странице, кстати, еще и объявление есть:
    А вот пруфлинк

9. masterross

masterross Прохожие

C 1 апреля :)

10. fangete

fangete Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    124
    всех тоже с 1 апреля :D
    а вообще: