Ucenter

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут некоторые критиковали меня за то, что я пошел не самым простым путем в переводе UCHome. Напомню, я не просто переводил, а заменял все фразы на языковые переменные, которые добавлял в лэнг-файлы.
Да, согласен, получилось гораздо дольше, чем обычный перевод...
Но зато теперь я могу показать, какие преимущества это дало!

Cегодня сделал реально полезную доработку - МУЛЬТИЯЗЫЧНОСТЬ.
Теперь юзер САМ может выбрать язык интерфейса системы!

Теперь на каждой страничке, рядом с выбором скина (справа внизу страницы), есть менюшка выбора языка.

На сегодня есть 3 языка - китайский, английский, и русский.
Правда, русский ещё пока является копией английского :)

Но главное преимущество - теперь можно добавлять любые национальные языки, не меняя ни байта ни в коде, ни в шаблонах.
 

Вложения

  • multilang.gif
    multilang.gif
    4 KB · Просмотры: 196
Тут некоторые критиковали меня за то, что я пошел не самым простым путем в переводе UCHome. Напомню, я не просто переводил, а заменял все фразы на языковые переменные, которые добавлял в лэнг-файлы.
Да, согласен, получилось гораздо дольше, чем обычный перевод...
Но зато теперь я могу показать, какие преимущества это дало!
Cегодня сделал реально полезную доработку - МУЛЬТИЯЗЫЧНОСТЬ.
Теперь юзер САМ может выбрать язык интерфейса системы!
Теперь на каждой страничке, рядом с выбором скина (справа внизу страницы), есть менюшка выбора языка.
На сегодня есть 3 языка - китайский, английский, и русский.
Правда, русский ещё пока является копией английского :)
Но главное преимущество - теперь можно добавлять любые национальные языки, не меняя ни байта ни в коде, ни в шаблонах.

вы демку не ставили? интересно посмотреть с переводом :)
подскажете может где-то в инете есть соц.сеть созданная на uhome и успешно развивается, хочу посмотреть плагины в живую :)
 
Тут некоторые критиковали меня за то, что я пошел не самым простым путем в переводе UCHome. Напомню, я не просто переводил, а заменял все фразы на языковые переменные, которые добавлял в лэнг-файлы.
Да, согласен, получилось гораздо дольше, чем обычный перевод...
Но зато теперь я могу показать, какие преимущества это дало!

Cегодня сделал реально полезную доработку - МУЛЬТИЯЗЫЧНОСТЬ.
Теперь юзер САМ может выбрать язык интерфейса системы!

Теперь на каждой страничке, рядом с выбором скина (справа внизу страницы), есть менюшка выбора языка.

На сегодня есть 3 языка - китайский, английский, и русский.
Правда, русский ещё пока является копией английского :)

Но главное преимущество - теперь можно добавлять любые национальные языки, не меняя ни байта ни в коде, ни в шаблонах.

Это конечно круто, однако смысла в такой мультиязычности для социалки нет никакого.
Во первых 90% контента в сетке - это контент пользователей. Его вы не перевредете. А интерфейс... ну и что что он имеет доп язык? Ну зайдет китаец на русскую социалку... ну увидит он интерфейс на китайском... А по русски не бельмеса ни гугу не понимает что пишут пользователи..
Мультиязычность актуальна на новостных проектах и корпоративных ресурсах. Где есть паралельный перевод контента.

Кроме того в данной социалке на каждый устанавливаемый плагин придется делать правку кода с языковыми переменными чтобы появилась эта мультиязычность...

Труд титанический однако бессмысленный ты проделал товарисч.
 
Интегрировали Intra-Messenger. И все бы хорошо, да толькл короткие сообщения проходят нормально на русском. Чуть длиннее - начинаются совершенно непонятные символы :( Кто нибудь может подсказать Messenger, который нормально работает с Ucenter?
 
Интегрировали Intra-Messenger. И все бы хорошо, да толькл короткие сообщения проходят нормально на русском. Чуть длиннее - начинаются совершенно непонятные символы :( Кто нибудь может подсказать Messenger, который нормально работает с Ucenter?


Во всех китайских плагинах в полях таблиц, отвечающих за заголовки и короткие сообщения, а также в файлах php нужно исправлять (увеличивать) размер поля и снимать ограничения на количество вводимых символов в скрипте. Дело в том, что 1 символ китайского иероглифа может по смыслу означать целое предложение и для китайского языка достаточно в заголовке иметь 5-6 символов, что недостаточно для русского и др. языков ))
 
19 сентября вышла обновленная версия ЮЦентер 1.5.2
*** скрытое содержание ***
в файлах юцентра дата версии указана как 20101001, так что возможно еще скрипт будет обновляться
 
Это конечно круто, однако смысла в такой мультиязычности для социалки нет никакого.

В корне не согласен. Вместо того, чтобы ползать по куевой туче шаблонов, поменять язык только в нескольких файлах при необходимости. Это ли не смысл. Не говоря уже о том, что пользователи все таки увидят понятную именно для них навигацию.

vot - критиковали вас те, кого жаба задушила.
Ибо сами нихера не могут и не хотят. :)
 
  • Нравится
Реакции: vot
Что-то все попытки доработать Uchome не увенчались успехом. А зря. Ядро системы отличное!
 
Так этого китайца будут доводить до ума?
и подскажите форум, его комьюнити там где старые ленг паки лежат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху