Не отображается русский текст в шаблоне

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YmersY

Создатель
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
24
Реакции
0
Добрый вечер всем.
Проблемка возникла, есть сайт на Джумле. Главная страница реализована во Flash. Есть желание дописать под флеш роликом пару строк HTML текста а именно продублировать меню на русском языке.

Захожу в templates/название шаблона/index.php

И под <object> собстна самим флешем создаю ещё один <div> и пишу:

<div>Русское меню 1 Русское меню 2 Русское меню ABC</div>

А на выходе на сайте вижу только ABC тоесть то что я написал на английской раскладке.

Пытаюсь в <head> влепить кодировку
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
но все-равно не слушается

Крякозяблы на выходе и хоть ты тресни.
Помогите плз.
 
если редактишь каким нить dreamweaver'ом то посмотри какая у тебя кодировка. перегони ее в utf8 и сохрани. думаю должно помочь
 
может помочь редактирование файла .htaccess
файл должен находиться в корне сайта
там должны быть примерно такие строчки:

AddDefaultCharset utf-8
php_value default_charset utf-8
 
Где текст пытаетесь добавить ? В самой флешке ? Или после нее, можете показать на примере или хотябы скриншоты выложить ? Кодировку лучше использовать UTF-8 это стандартная кодировка joomla если речь конечно идет об 1.5...
 
если нет возможности иметь исходник свфа, первым делом посмотри корень каталога с флешем и найди текстовый файл, в котором лежат все мени и остальная фигня, перезапиши и сохраняй ТОЛЬКО в утф-8
 
всем спасибо, всё что потребовалось это сохранить index.php в юникоде. Вчера пол дня долбался пытался заставить его понимать русский, а вот сегодня прочитал советы и сразу всё понял.

Ещё раз всем спасибо.
 
мне еще помогло сохранить в UTF-8 но только без BOM (например в АкелПад опция при сохранении)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху