Скан паспорта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вы слышали про статью 327 УК РФ со сроком до 2 лет?

Не слышал, чтобы подделка картинок каралась по закону. На основании чего регистратор доменов, по сути продавец, требует скан паспорта? При покупке телевизора, например, паспорт не требуют. Предоставля регистратору доменов левый скан паспорта, вы нарушаете правила регистрации доменов, а не закон.
 
1 апреля, как известно, будут удалены домены, которые не подтвердили сканом паспорта.

Вот уж посмеёмся.. в день смеха :ap: ..увсе домены UNVERIFIED.. уйдут в баню.. ;)
...
А если всерьёзе.. мой вопрос:


и есчё.. (у разных регистраторов) непонятки:

Что является документами, подтверждающими идентификационные данные ?
- для физического лица - копия паспорта (достаточно первой страницы с ФИО, номером и датой рождения);

* для физического лица:
Резидентам РФ – копию паспорта гражданина РФ (2 и 3 страницы) или иного документа, удостоверяющего
личность (паспорт моряка, военный билет или удостоверение личности офицера);

так 1 стр. или потом ещё.. 2 и 3 стр. паспорта ? (хз.. как прально.. чоб вдва раза не слать.. :D)

и.. мну так и не въехал.. можно скан военника вместо паспорту.. или нет ?
....
P.S. Вот есчё.. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от чела:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

..полностью с ним согласен.. нигде ничего нет в "законе".. (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) - о защите моего скана паспорта!
и куй знает.. что сним будут делать.. после того как я им его отправлю..
...
У мну даж предчувствие.. челов с настоящими сканами.. ждут большие проблемы..
будут 6ля.. гденить на Митино.. эти базы сканов поспартов.. влёгкую продавать/торговать.. :ap:
....
....
З.Ы.
 
Я вот как знал, что рано или поздно такую хрень с паспортами попробуют провернуть. Я с начала искал левый паспорт (когда он был еще не нужен) и на него регистрировал все. Зато теперь нет проблем. А вообще никогда не понимал тех людей, которые вбивали данные от балды. Закон не закон, но ведь всегда нужно иметь хотя бы минимально возможную гарантию того, что домен могут проверить или попытаться отнять.
 
  • Заблокирован
  • #14
Я вот как знал, что рано или поздно такую хрень с паспортами попробуют провернуть. Я с начала искал левый паспорт (когда он был еще не нужен) и на него регистрировал все. Зато теперь нет проблем. А вообще никогда не понимал тех людей, которые вбивали данные от балды. Закон не закон, но ведь всегда нужно иметь хотя бы минимально возможную гарантию того, что домен могут проверить или попытаться отнять.

Интересно если бы ваш домен пытались бы отнять через суд... вы бы засветили свой левый паспорт? нет? а почему срока боитесь?
 
Не знаю открою ли вам глаза на эту новость или нет, но все же. Думаю очень будет полезно узнать художникам)))

Подлинность паспорта теперь можно проверить через интернет - Правда.Ру (внизу правда только cache от Яндекса остался, но поиску точно покажет)

Автоматическая служба «Проверка паспорта»
 
  • Заблокирован
  • #16
Не знаю открою ли вам глаза на эту новость или нет, но все же. Думаю очень будет полезно узнать художникам)))
Подлинность паспорта теперь можно проверить через интернет - Правда.Ру (внизу правда только cache от Яндекса остался, но поиску точно покажет)
*** скрытое содержание ***
Автоматическая служба «Проверка паспорта»
*** скрытое содержание ***

да прям таки ру сентер или наунет будут сканы которые им прислали проверять. В ру больше 2 лямов доменов, надо кучу китайцев нанять что б это сделать
 
да прям таки ру сентер или наунет будут сканы которые им прислали проверять. В ру больше 2 лямов доменов, надо кучу китайцев нанять что б это сделать
Perl/PHP/Python и др. скриптовые языки никто еще не отменял.
Вручную ессено никто это не будет проверять.

С ваших слов можно подумать что ДНС зоны или %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts до сих пор вбивают вручную.
 
  • Заблокирован
  • #18
Не знаю открою ли вам глаза на эту новость или нет, но все же. Думаю очень будет полезно узнать художникам)))
Подлинность паспорта теперь можно проверить через интернет - Правда.Ру (внизу правда только cache от Яндекса остался, но поиску точно покажет)
*** скрытое содержание ***
Автоматическая служба «Проверка паспорта»
*** скрытое содержание ***

Вы пробовали туда вносить свои данные? Что он вам прислал на почту? Этот сервис не работает толком и никакой регистратор не будет им пользоваться это однозначно. Во вторых новые паспорта там еще не содержатся в базе

Отсутствие информации о запрашиваемом паспорте (ответ: «В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится») не означает, что паспорт недействителен. Такой ответ дается в случае, если информация о выданном паспорте пока не поступила из соответствующего территориального органа, или же запись о паспорте проходит тестирование в программном комплексе Базы.

Вот он весь ответ ;)
 
Либо зайди на какой-нить хакерский форум и купи себе скан паспорта, продают не дорого, а иногда и бесплатно вылаживают.
Требовался скан по заданным параметрам.

В разделе Варез выкладывалась подобная програмулька, поищи.
Да походу я нашел эту програмульку, пару часов стараний и скан готов. Отправил, надеюсь прокатит :) Пойду второй делать:D

neto, а что значит "достаточно первой страницы"? Она же вроде пустая.
 
Да походу я нашел эту програмульку, пару часов стараний и скан готов. Отправил, надеюсь прокатит :) Пойду второй делать:D

Выложи сюда под хайд, а то все это разговоры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху