Скидки и налоги в ABO

Тема в разделе "ABO CMS", создана пользователем byik, 29 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. byik

byik Писатель

Регистр.:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Добрый день! У меня вот какой вопрос. Если я ставлю налог например в 5%, то у меня все товары автоматом поднимаются в цене.
    Как сделать (если конечно такое возможно) чтобы цена менялась на определенные товары?

2. picasik

picasik Постоялец

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    21
    стандартным функционалом никак.
    такое нужно будет дописывать самому... например добавив поле с налогом для товара и потом обрабатывать его при просчете цены

3. byik

byik Писатель

Регистр.:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Может поможете мне? Где в абе файлы, которые все это обрабатывают?
    С базой мне все понятно, добавлю поле.Присвою каждому товару ( или группе товаров) свою переменную. В админ панеле соответственно тоже к налогу свое поле для товаров.

4. picasik

picasik Постоялец

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    21
    нужно будет править 2 модуля: Каталог и Магазин. Поправить все выводы с учетом нового поля и изменения цены в зависимости от налога.

Хотя можно попробовать и другой путь ))
    Если налог будет зависеть от категории/производителя можно будет создать несколько налогов и применять их к конкретным категориям. Смотри в функции getCostWithTaxes и getTaxes в модуле каталога. Передавай туда еще одно значение, по которому ты будешь их связывать и выбирать не все налоги, а нужное для этой группы товаров

byik нравится это.
  5. byik

byik Писатель

Регистр.:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    0
    я тут смотрю, могу использовать группы товаров - каталог уже править не надо.

О , не успел добавить , сенкс.

6. byik

byik Писатель

Регистр.:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    0
    И еще , я так понимаю что в базу он все равно новые цены с процентами не вносит. Тупо грузит БД запросами )) Это конечно не есть гуд . Думаю надо переделывать. Сделаю - выложу.

7. zkhakiev

zkhakiev Создатель

Регистр.:
    19 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Править файлы модуля самого, которые лежат в папке mod/catalog/

Статус темы:
Закрыта.