Скидки и налоги в ABO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

byik

Писатель
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день! У меня вот какой вопрос. Если я ставлю налог например в 5%, то у меня все товары автоматом поднимаются в цене.
Как сделать (если конечно такое возможно) чтобы цена менялась на определенные товары?
 
стандартным функционалом никак.
такое нужно будет дописывать самому... например добавив поле с налогом для товара и потом обрабатывать его при просчете цены
 
Может поможете мне? Где в абе файлы, которые все это обрабатывают?
С базой мне все понятно, добавлю поле.Присвою каждому товару ( или группе товаров) свою переменную. В админ панеле соответственно тоже к налогу свое поле для товаров.
 
нужно будет править 2 модуля: Каталог и Магазин. Поправить все выводы с учетом нового поля и изменения цены в зависимости от налога.

Хотя можно попробовать и другой путь ))
Если налог будет зависеть от категории/производителя можно будет создать несколько налогов и применять их к конкретным категориям. Смотри в функции getCostWithTaxes и getTaxes в модуле каталога. Передавай туда еще одно значение, по которому ты будешь их связывать и выбирать не все налоги, а нужное для этой группы товаров
 
  • Нравится
Реакции: byik
я тут смотрю, могу использовать группы товаров - каталог уже править не надо.

О , не успел добавить , сенкс.
 
И еще , я так понимаю что в базу он все равно новые цены с процентами не вносит. Тупо грузит БД запросами )) Это конечно не есть гуд . Думаю надо переделывать. Сделаю - выложу.
 
Может поможете мне? Где в абе файлы, которые все это обрабатывают?
С базой мне все понятно, добавлю поле.Присвою каждому товару ( или группе товаров) свою переменную. В админ панеле соответственно тоже к налогу свое поле для товаров.
Править файлы модуля самого, которые лежат в папке mod/catalog/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху