[Seven] Blluetooth мышь и Wi-Fi мистика или реальность?

Тема в разделе "Windows", создана пользователем valentinus-gvr, 29 мар 2010.

Модераторы: ADMiNZ
  1. valentinus-gvr

valentinus-gvr Создатель

Регистр.:
    21 май 2009
    Симпатии:
    1
    Вот с такой проблемой я стыкнулся:

У меня HP Pavilion dv6000 и мишка Bluetooth Microsoft Notebook Mouse 5000
    Недавно начались глюки в плане, работаешь все ок. И тут! Мишка отключается.
    Я ее выключил включил ноль на масу.
    Тогда ноут перезагрузил все заработало. Или наново убрать ее из блутуз девайсов и наново прилинковать тогда начинала работать.

Все это дела попросту надоело мне и я решил добраться к истене.
    Почему такое происходит.

Забрал мышь домой подключил к Sony UX-380 (UMPC) и там она нормально работала.

Я понял что дело не в мышке. Приехал назад в офис и думаю. Так что то с виндой не то (Windows 7). Уже начал закачивать образ винды на флешку что б переставить. И тут мышь опьять отключилась сама.
    Я на ней выключил переключатель. Пока записывался образ я пошел выключить 2 точки доступа Wi-Fi которые работали на 6-канале.
    Пришел назад к ноуту и по привычке включил мышь. И ОНА ЗАРАБОТАЛА!)

Я был конечно немного в шоке. Ожидал что опьять щас переподключу и вперед за переустановку винды.

Итог таков. 2-точки доступа на 6-канале крайне мешали мышке нормально работать и тем более подключаться к блутузу ноута.

Перевел точки на 1й канал и все. Никому ничего не мешает.

Вот и радуюсь. Решил поделиться.
    Кто сталкивался с такой мистикой буду рад за обсуждение.

2. NafanjaUa

NafanjaUa

Регистр.:
    12 мар 2007
    Симпатии:
    42
    А еслиб знал что и Wi-Fi и Bluetooth работают на частотах близких к 2,4ГГц то уже не было бы мистики.

3. Nashlab

Nashlab Постоялец

Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    43
    Поскольку WiFi и Bluetooth поддерживают диапазон 802.11b для продуктов беспроводной локальной сети, эти две технологии не могут работать в одном и том же месте при некоторых условиях.
    Зато для увеличения дальности Bluetooth можно использовать антенны для Wi-Fi устройств.