[Seven] Blluetooth мышь и Wi-Fi мистика или реальность?

valentinus-gvr

Создатель
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
12
Реакции
1
Вот с такой проблемой я стыкнулся:

У меня HP Pavilion dv6000 и мишка Bluetooth Microsoft Notebook Mouse 5000
Недавно начались глюки в плане, работаешь все ок. И тут! Мишка отключается.
Я ее выключил включил ноль на масу.
Тогда ноут перезагрузил все заработало. Или наново убрать ее из блутуз девайсов и наново прилинковать тогда начинала работать.

Все это дела попросту надоело мне и я решил добраться к истене.
Почему такое происходит.

Забрал мышь домой подключил к Sony UX-380 (UMPC) и там она нормально работала.

Я понял что дело не в мышке. Приехал назад в офис и думаю. Так что то с виндой не то (Windows 7). Уже начал закачивать образ винды на флешку что б переставить. И тут мышь опьять отключилась сама.
Я на ней выключил переключатель. Пока записывался образ я пошел выключить 2 точки доступа Wi-Fi которые работали на 6-канале.
Пришел назад к ноуту и по привычке включил мышь. И ОНА ЗАРАБОТАЛА!)

Я был конечно немного в шоке. Ожидал что опьять щас переподключу и вперед за переустановку винды.

Итог таков. 2-точки доступа на 6-канале крайне мешали мышке нормально работать и тем более подключаться к блутузу ноута.

Перевел точки на 1й канал и все. Никому ничего не мешает.

Вот и радуюсь. Решил поделиться.
Кто сталкивался с такой мистикой буду рад за обсуждение.
 
А еслиб знал что и Wi-Fi и Bluetooth работают на частотах близких к 2,4ГГц то уже не было бы мистики.
 
Поскольку WiFi и Bluetooth поддерживают диапазон 802.11b для продуктов беспроводной локальной сети, эти две технологии не могут работать в одном и том же месте при некоторых условиях.
Зато для увеличения дальности Bluetooth можно использовать антенны для Wi-Fi устройств.
 
Назад
Сверху