[Помощь] вывод изображений

dimerspb

Постоялец
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
89
Реакции
8
Кто подскажет как сделать так чтобы изображения при просмотре открывались полностью, без увеличителя снизу....

Если фотография большая ее приходится увеличивать дополнительно при просмотре....

Спасибо.
 
Кто подскажет как сделать так чтобы изображения при просмотре открывались полностью, без увеличителя снизу....
Если фотография большая ее приходится увеличивать дополнительно при просмотре....
Спасибо.
если чесно я ничего не понял, что Вы имеете ввиду. можете поподробнее написать, а лучше с примерами и скринами
 
интересует чтоб фотография при увеличении разворачивалась полностью а не в половину размер или какие там пропорции. просмотр работает на аяксе помоему.
 
интересует чтоб фотография при увеличении разворачивалась полностью а не в половину размер или какие там пропорции. просмотр работает на аяксе помоему.
Фотография разворачивается на максимально возможную ширину-высоту, в зависимости от размера монитора. Если у монитора разрешение высокое, то фотки во весь размер увеличиваются.
 
это не так... фото увеличиваются не полностью и для дополнительного увеличения нужно внизу фотографии нажать на лупу
 
это не так... фото увеличиваются не полностью и для дополнительного увеличения нужно внизу фотографии нажать на лупу
у тебя фотографии наверное очень большого разрешения. ты попробуй уменьшить разрешение фоток перед тем как заливать на сайт. потому что большие фотографии при нажатии на них открываются на всю свою ширину
 
так вот и вопрос, можно ли не контролировать это, пусть открываются какие есть, мне так и нужно
 
так вот и вопрос, можно ли не контролировать это, пусть открываются какие есть, мне так и нужно

ты же видел что у тя в админке настраивается размер фоток, а переменнай зовётся как то типа $что_то_там_image_height её поищи по движку, должна быть в каком то жава или пхп файле за фотки отвечающем. Мне лично нравится то что он AJAX ограничивает и можно увеличивать если надо ещё больше.
 
Вообще-то фото увеличивается полностью, а то про что вы говорите скрипт к этому не имеет никакого отношения.

Если изображение больше, чем ширина окна браузера, то браузер выводит на всю ширину окна, чтобы изображение поместилость целиком в окне, для того, чтобы увидить его в исходном размере необходимо нажать на лупу, но не на лупу скрипта, а на лупу браузера. Обычно такая функциональность присутствует в Mozilla Forefox, хотя многие браузеры обеспечили себя данной функциональностью. Так что вы вообще не в ту ветку написали.
Скрипт не имеет никакого отношения к этому.

Вы можете настроить в админке, чтобы загружаемое изображение уменьшалось, например до 1000 пикселей, и тогда никакой лупы не будет.
 
так вот и вопрос, можно ли не контролировать это, пусть открываются какие есть, мне так и нужно
картинка открывается на всю ширину и высоту, какие ей позволяет разрешение экрана (браузера). в скрипте ничего менять не надо, да и бестолку. надо уменьшить разрешение большой картинки либо в вручную, либо через админку (как написано постом выше).
 
Назад
Сверху