Яша - Сайты Коммерсов против Контентных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

porsche2

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
669
Реакции
234
В яндекс раньше трудно было вывести в топ коммерческий сайт, приходилось набивать его качественным контентом, описаниями и дополнять статьями, иногда даже цеплять блоги. Под продвижение и отмывание трафика делались сателлиты на унике и т.д. Вывести коммерческий сайт по однословнику было вообще пипец, а контентный сайт легко. Сейчас все наоборот или мне это только кажется (крещусь :) ) ?

У меня все контентные сайты которые хорошо держались по однословникам, вдруг сместились на 100 строк вниз или вообще выпали из 1000, в серпе остались мастодонты и куча коммерческих сайтов, по ВЧ 2-3 словникам подвижек нет, стоят как вкопанные.

Мои коммерческие сайты, наоборот, без всякой потуги повылазили как грибы, даже молодые сайты. Яша стал сильно коммерческим, это политическое что-то, или я что-то упустил?

В гугле, однословники и ВЧ 2-3 словники как висели в ТОП, так и висят.

Сейчас получается примерно так, создаю сайт halabalabuТиреLADAточкаRU и это уже конкурентный сайт по продаже тазиков. И сейчас получается что блоги отдыхают в сторонке, а вместо них проще делать фэйковые сайты на движках магазинов, и с их помощью отмывать трафик на реальные магазины. Не верю в то, что яша не в курсе того, что в серпе куча фэйковых магазинов.

У кого-нибудь похожая ситуация есть?
 
Дык, это ж все после АГСа и началось. Конечно есть.

Токо чую я - временное это все. Сейчас народ кинулся сателлиты на копипасте пачками клепать, и скоро так или иначе их наберется на новый фильтр.
 
ну комерс действительно у меня в топе, а контенты в бане=(
 
думаю, это неправильно, поэтому временно ))
 
Дык, это ж все после АГСа и началось. Конечно есть.
Токо чую я - временное это все. Сейчас народ кинулся сателлиты на копипасте пачками клепать, и скоро так или иначе их наберется на новый фильтр.

АГС выкидывает страницы из из индекса, от него пострадали и коммерческие сайты и контентные в равной степени, если использовали копипаст.

Копипаст с прямой ссылкой на страницу источник, всегда чувствовал себя нормально. Проблема вылета копипаста надумана, все проблемы из-за школьной психологии, которая не позволяла ставить ссылки на источник. Как только начинают закрывать ссылки тегами и скриптами, начинаются проблемы, на nulled эта проблема представлена в полном объеме ))

На копипасте полноценного трафика не получить, но он есть, и чем больше страниц, тем больше трафа. Магазины как раз многостраничные.

От внешних ссылок вреда нет, например сборники статей, где весь контент с внешними ссылками, живут отлично. Сборники статей стартуют либо с рекламы, либо с копипаста с ссылками на источник.

Вполне возможно, что фильтры на копипаст прикрутят и успешно стартовать сателлит можно будет только с уника, и только потом уже использовать копипаст без больших проблем.

Думаю дело не в АГС, и пока это похоже на поддержку малому бизнесу от яндекса. Может быть это политическое, по приказу, а может хитрый ход яндекса чтобы разогнать директ за счет мелких бизниснюков, ведь маил.ру от яши отвалился, а это был большой процент денег яндекса.


думаю, это неправильно, поэтому временно ))

Чего неправильно? В коммерческой выдачи денег больше, разбавили коммерческую выдачу мастодонтами, и для рядового пользователя как будто ничего не изменилось. Запустить директ и выйти на хороший CTR сейчас может любой, ничего не изменилось только в больших городах, где конкуренция в рекламе большая

В общем нужно делать фэйковые магазины для магазинов и для контента, от контентных сателитов толку мало.
 
Это стало заметно после анонса нового поискового алгоритма Яшей. Вообще, не совсем понятно, чем это продиктовано, ведь Яндексу выгоднее, когда бизнес пользуется Директом, а не продвигает сайты в выдаче.
 
В яндекс раньше трудно было вывести в топ коммерческий сайт, приходилось набивать его качественным контентом, описаниями и дополнять статьями, иногда даже цеплять блоги. Под продвижение и отмывание трафика делались сателлиты на унике и т.д. Вывести коммерческий сайт по однословнику было вообще пипец, а контентный сайт легко. Сейчас все наоборот или мне это только кажется (крещусь :) ) ?
У меня все контентные сайты которые хорошо держались по однословникам, вдруг сместились на 100 строк вниз или вообще выпали из 1000, в серпе остались мастодонты и куча коммерческих сайтов, по ВЧ 2-3 словникам подвижек нет, стоят как вкопанные.
Мои коммерческие сайты, наоборот, без всякой потуги повылазили как грибы, даже молодые сайты. Яша стал сильно коммерческим, это политическое что-то, или я что-то упустил?
В гугле, однословники и ВЧ 2-3 словники как висели в ТОП, так и висят.
Сейчас получается примерно так, создаю сайт halabalabuТиреLADAточкаRU и это уже конкурентный сайт по продаже тазиков. И сейчас получается что блоги отдыхают в сторонке, а вместо них проще делать фэйковые сайты на движках магазинов, и с их помощью отмывать трафик на реальные магазины. Не верю в то, что яша не в курсе того, что в серпе куча фэйковых магазинов.
У кого-нибудь похожая ситуация есть?

Верно, очень интересная тенденция, у меня интернет-магаз на joomla 1.5 + virtuemart + sh404sef - вообщем-то скорее идеальная система для обычного ГС, но хорошую выдачу обеспечивает нормальная вёрстка на div-ах и руки (в умелых руках и ***-балалайка), и уникальные грамотные описания в противовес обычному их копированию.

Что касается именно самой тенденции, бывают конечно исключения, но хорошую выдачу нужно именно заслужить. Касаемо исключений - порой напрягает, что выдача какого-то ГС лучше, чем твоего. Дело не в конкуренции, а в том что из 10-15 позиций порой 8-10 - это ГС, и юзвери порой практически просто не могут на твой сайт прийти. :tcl:

Косаемо контентности, дело вкуса... Для меня в рунете лучшая поисковая система - яндекс. Касаемо поиска товаров, ссылок на любимые треки и тому подобных гугл - просто мусорня.

Что касается однословников - ни в жизнь не поверю, однословники даются только грамотной оптимизацией контента, коммерсы ввиду автоматизации ПС скорее автоматически попадают под это определение. Если у тебя тысяча наименований продуктов одной марки или типа, то ясен пень.

З.Ы. Хотя есть определённые механизмы, при которых можно и без гимора сайт по однословнику вывести, например автоматическая вставка нужных слов в мету.
 
хорошую выдачу обеспечивает нормальная вёрстка на div-ах
Т.е. табличные сайты в топе не появляются?

Что касается однословников - ни в жизнь не поверю, однословники даются только грамотной оптимизацией контента.
Однословники только ссылочной массой, и плевать на контент.
 
Т.е. табличные сайты в топе не появляются?

Однословники только ссылочной массой, и плевать на контент.

Собрался троллить?
 
Собрался троллить?
Хочешь сказать что я в чем то не прав?
Верстка влияет на позиции в величине не превышающей погрешность. Можешь по-изучать топ по различным запросам, таблиц там не намного меньше чем дивов.

Ни один однословник, кроме специфических ускоприменяемых не возьмешь только внутренней оптимизацией. Но спокойно можно пробить ссылочным без проведения внутренней оптимизацией.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху