Насчет валидности-невалидности доров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tealk

Создатель
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
41
Реакции
6
Бытует мнение, что валидные с точки зрения w3c сайты ранжируются выше, однако полно доров в топе с 200 ошибками в html.
Есть какие мысли по этому поводу?
 
В топе полно невалидных сайтов с ужасной версткой. Не влияет валидность на ранжирование.
 
Качество верстки или валидность HTML страниц никоим образом не влияет на ранжирование сайта в результатах поиска. Однако некоторые серьезные ошибки (к примеру, незакрытый атрибут может привести к тому, что часть контента сайта может быть воспринята как значение атрибута....) в коде могут привести к вылету страницы или сайта в целом из индекса.
 
Сейчас поисковики больше внимание уделяют уникальности как контента так дизайна. А вот на ошибки им помойму глубоко ....

Сами же пример привели "доры" :) я не думаю что там сутками над дизайном и ошибками работают. То есть если их нет(ошибок) хорошо ,а если есть то как говорится пофиг и так сойдет.
 
Для СДЛ валидность кода нужна чтобы сайт норм работал и не было ляпов типа видно незакрытый тег, для дора имхо валидность не нужна, хотя грамотный и правильно написаный дор может восприняться как сдл. Это мое имхо.
 
Для СДЛ валидность кода нужна чтобы сайт норм работал и не было ляпов типа видно незакрытый тег, для дора имхо валидность не нужна, хотя грамотный и правильно написаный дор может восприняться как сдл. Это мое имхо.
Ну это смотря какие ошибки. Незакрытый тег noindex может опустить сайт на стопицотую позицию.
 
Тег noindex никакого отношения к валидации сайта не имеет.
Так что, он вообще не при делах.
Так же считаю, что валидация ни коем образом не влияет на ранжирование дора.
Больше скажу, по мне дак лучше сверстать свой шаблон двухколоночный с шапкой и футером и раскрасить их бекграундами, что сразу даст уникальность. Ну и добавить пару рюшек.
Если вы поанализируете выдачу поисковиков, то думаю заметите многие доры сделаны на шаблонах без графики, которые легко и быстро сделаны и уникализированы, что сразу им дает ранжирование выше.
Больше учитывается уникальность всего и внутренняя перелинковка.
 
Тег noindex никакого отношения к валидации сайта не имеет.
Так что, он вообще не при делах.
Не закрытый тег noindex (как и любой другой) делает невалидным XML документ. И если в доктайпе указан XHTML (а не просто HTML), то это делает страницу невалидной. Хотя согласен, на ранжирование это никак (или чрезвычайно слабо) влияет, за исключением случая, описанного мною выше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху