Перерегистрация домена

Тема в разделе "Домены", создана пользователем adir, 28 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. adir

adir Создатель

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Некоторое время с другом зарегили домен.
    Зарегил друг - на себя со своим паспортом.

Прошло какое-то время - дорожки разошлись, друг сайтом заниматься не хочет, поддерживаю его я. Но сайт получается его официально.

Можно ли как-то осторожно перерегить домен на себя? Или нужно обязательно его согласие и прочее?

2. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Для Ru читать здесь, для международных зон, типа com, net, ... достаточно иметь доступ к панели. Об этом всем уже раз сто написано чуть ли не в каждой теме по доменам.

Осторожно перерегить, без доступа к панели администратора, нельзя, ru домен тем более. Самый простой выход, зарегистрировать новый домен на себя, а со старого поставить 301 редирект.

adir нравится это.
  3. kuzkirgen

kuzkirgen

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    29
    если домен не приглядный, без тиц и пр, можно подождать дроп и потом зарегисть на себя

4. adir

adir Создатель

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    0
    А сколько времени обычно проходит с моента дропа чтобы можно было зарегить себе?

5. Drimean

Drimean _

Регистр.:
    25 мар 2006
    Симпатии:
    75
    Для .ru и .su регнуть можно сразу после free-date, как домен освободится.
    В международках в большем числе случаем проще забыть вообще о таких вещах.=)

6. toha

toha

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    26
    adir, в какой зоне ваш домен? Если ru - оформить будет целая проблема без согласия друга (практически невозможно). Информацию почитайте тут:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=переоформление+домена+ru&lr=84

Дропа домена я бы не стал ждать. Сейчас даже откровенный мусор забирают. А особенно, если зоны com, net, org или ru - даже не надейтесь взять домен после дропа.

7. lesorub

lesorub Жаббервог

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    280
    Доступ к панели регистратора есть? Если есть, то можно самому продлевать. У меня друган пять лет назад домен забросил, я его до сих пор продлеваю и без проблем.

8. Budulayj

Budulayj Постоялец

Регистр.:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Если домен в gTLD-зоне (.com, .net и т.д.), то можно заказать перехват домена у каких-нибудь snapnames или pool.com (чтобы уж наверняка зарегистрировать).
    Если в .ru, то также можно заказать перехват освобождающегося домена (здесь уже всё зависит от регистратора).

9. Чувак

Чувак Постоялец

Регистр.:
    12 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Это почему же? По моему рушки перехватывать ничуть не легче. Хватает умельцев.

Статус темы:
Закрыта.