Перерегистрация домена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

adir

Создатель
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Некоторое время с другом зарегили домен.
Зарегил друг - на себя со своим паспортом.

Прошло какое-то время - дорожки разошлись, друг сайтом заниматься не хочет, поддерживаю его я. Но сайт получается его официально.

Можно ли как-то осторожно перерегить домен на себя? Или нужно обязательно его согласие и прочее?
 
Для Ru читать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, для международных зон, типа com, net, ... достаточно иметь доступ к панели. Об этом всем уже раз сто написано чуть ли не в каждой теме по доменам.

Осторожно перерегить, без доступа к панели администратора, нельзя, ru домен тем более. Самый простой выход, зарегистрировать новый домен на себя, а со старого поставить 301 редирект.
 
  • Нравится
Реакции: adir
если домен не приглядный, без тиц и пр, можно подождать дроп и потом зарегисть на себя
 
А сколько времени обычно проходит с моента дропа чтобы можно было зарегить себе?
 
Для .ru и .su регнуть можно сразу после free-date, как домен освободится.
В международках в большем числе случаем проще забыть вообще о таких вещах.=)
 
adir, в какой зоне ваш домен? Если ru - оформить будет целая проблема без согласия друга (практически невозможно). Информацию почитайте тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Дропа домена я бы не стал ждать. Сейчас даже откровенный мусор забирают. А особенно, если зоны com, net, org или ru - даже не надейтесь взять домен после дропа.
 
Доступ к панели регистратора есть? Если есть, то можно самому продлевать. У меня друган пять лет назад домен забросил, я его до сих пор продлеваю и без проблем.
 
Если домен в gTLD-зоне (.com, .net и т.д.), то можно заказать перехват домена у каких-нибудь snapnames или pool.com (чтобы уж наверняка зарегистрировать).
Если в .ru, то также можно заказать перехват освобождающегося домена (здесь уже всё зависит от регистратора).
 
В международках в большем числе случаем проще забыть вообще о таких вещах.=)
Это почему же? По моему рушки перехватывать ничуть не легче. Хватает умельцев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху