Помощь проблемы с отправкой почты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VenomHOLD

Гуру форума
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
272
Реакции
55
доброго всем времени суток :)

на днях в работе шопа выявился глюк, подобные темы уже на этой ветке создавались не раз... но перечитав их понял что случай у меня немного не такой.
все письма которые отсылаются с шопа доходят получателю, но с разной задержкой, бывает что 1 час а бывает что и сутки. при этом из 20 писем нормально доходят 2 а остальные через длительное время, то есть происходит всё это "рандомно". сам почтовик который назначен в шопе как главным работает отлично! отсылает и принимает нормально "мгновенно"... другие почтовики подставлял... тоже самое. что посоветуете? если затупка в хостинге подскажите как правильно задать вопрос чтобы не отшили :(
заранее спасибо!
 
PHP скрипт тут не причем, все дело в вашем хостинге, вероятно что на машине есть ограничение на посылку через SMTP, если превышен лимит, то сообщение ставиться в очередь!
 
PHP скрипт тут не причем, все дело в вашем хостинге, вероятно что на машине есть ограничение на посылку через SMTP, если превышен лимит, то сообщение ставиться в очередь!

значит шоп скрипт использует именно smtp для отправки? просто увидел пост утетот - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся "Функция mail() у нас отключена. Используйте SMTP"

который сбил меня столку...
 
да тут разницы нет какая функция хоть mail() хоть еще что дело не в php а в самих настройках сервера или даже шлюза!
 
Причин может быть очень много. От большого размера почтовой очереди на сервере до кривых настроек.

Обратитесь в саппорт хостинга. В идеале в лог файлах должно быть видно, что письма уходят мгновенно.
 
У меня та же проблема...но письма доходят только раз в неделю..
"Используйте SMTP."
Если использовать SMTP надо системе определить почтовый ящик ?
 
как правило решал эту проблему с помощью других почтовиков... почтой от хостинга практически никогда и не пользовался (слишком много там у них ограничений....)
например вариант первый - регистрируем почтовый ящик (лучше на гугле) и в ШС делаем настроечку на отсылку почты через смтп ящика от гугла (проблем нет или по крайней мере мною были незамечены)
вариант второй - качаем смтп сервак (например 1st Mail Server), прост и легок в настройке (этот вариант удобен только тогда, если у вас домашний сервер )) и настраиваем его так как нужно

(просто более детально процесс настройки первого и второго варианта описывать не буду.... - правильно мыслящие люди легко сделают все как нужно далее и без подсказок)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху