Как закрыть от гугла часть текста?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C javascript скрытием осторожно, гугл может запеналить сайт.
 
Гугл засчитает данное средство как один из спамерских методов, что в дальнейшем негативно скажется позициях вашего сайта.

Раньше люди именно так и спамили и разбавляли свой контент кейвордами для улучшения позиций. Заметив это злоупотребление, Гугл лишил спамеров такой конфетки ;)
 
подскажите каким путем скрывать части текста на странице от гугла, если в яндексе есть тег noindex, то как в гугле сделать это?
Как только Гугл определит скрытую часть текста, а он это прекрасно умеет делать, это прямая дорога в бан (приче не важно, ка ее скрывать) :read:.
ЗЫ Кстате noindex и nofollow не скрывают, а только рекомендуют поисковикам не индексировать часть контента
 
Самое простое выводить javascript. Специальных тегов нету.
p.s. можно еще палить, является ли запросивший страницу гугл-ботом, и выдавать соответствующий текс, но это запарнее

У меня гугл отлично понимает javascript. Настолько, что выдирает оттуда еще полностью не сформировавшиеся ссылки и потом ругается WMT, что они у меня битые.
 
я если хочу закрыть от индексации только <noindex> юзаю
 
не, гугль всеравно видит, да и яндекс тож ток не индексирует, скрипты лучше не пользоваться(поможет до поры до времени)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху